Прочие промтовары
Купила сегодня в Летуале туалетную воду..) дома поняла, что не ту... Можно ли ее завтра поменять? Вернуть?
Не распокованная, чек есть..
Нет, солнц. Данная продукция возврату не подлежит. НО... есть шанс, что продавец пойдет на встречу, так что рискни: -)
В соответствии со ст. 25 Закона «О защите прав потребителей» потребитель имеет право обменять в течении 14 дней непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если: — указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, если сохранены — сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации. В соответствии с Переченем, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 19.01.98 № 55 парфюмерно-косметические товары надлежащего качества возврату или обмену не подлежат (п. 3 Перечня). Значит Вам надо или доказать, что товар либо ненадлежащего качества (просроченные духи, либо есть не соответствие содержимого флакона той туалетной воде, которая заявлена на упаковке или указана на самом флаконе) либо что при продаже продавец (при свидетелях) предоставил Вам ненадлежащую (неверную, неполную) информации о товаре, чем ввел Вас в заблуждение и продал Вам духи не с той парфюмерной композицией, которую Вы выбрали, а духи с такой композицией Вы никогда не покупаете (у вас голова от них болит, например) Возможные действия: 1. Напишите жалобу в книгу отзывов и предложений. 2. Обратиться в магазин с письменным требованием — заявление о расторжения договора купли-продажи и возврата денег в связи с предоставлением Вам ненадлежащей информации о товаре, с предложением провести экспертизу на соответствие содержимого флакона той туалетной воде, которая заявлена на упаковке или указана на самом флаконе с обязательным Вашим присутствии (но если они проведут экспертизу и экспертиза будет не в Вашу пользу, то плата за эту экспертизу в последствии может быть востребована с Вас, любую экспертизу можно оспорить), сообщите, что Вы также пишите жалобу в Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и если заявление останется без рассмотрения, удовлетворения Вы намерены обратиться в суд. Будете настойчивы в доказывании, что это не те духи и вы пострадали как потребитель может и вернете свои деньги.
Подробнее на Правовед. RU: http://pravoved.ru/question/388132/
Алексей Семьянинов
Слишком много ненужной информации. Прочитай мой ответ: -)
Косметика как и нижнее бельё обмену или возврату не подлежат!!!!
а как поняли, что не та?
Анастасия Федорова
Так можно сдать или нет???
Покупала в подарок сыну...)
Дома посмотрела на его старую и поняла.... Ааааа неее таааааа ((
Покупала в подарок сыну...)