Прочие промтовары

Купил вертолет на радиоуправлении, хочу его вернуть, (не подошел) какие у меня есть права? вернут ли деньги?

Вчера купил вертолет, хочу его вернуть, потому что он мне не подошел, качество такое же как и при покупке, не поцарапан, не поврежден? смогу ли я это сделать? в МТС
**
***жука ***
Скорее всего-нет. Эта штука работала. Но это технически сложное устройство. Мож вы там в двигатель насрали) ) Я бы не вернул, честно. У меня магазин такой есть.

Техническая экспертиза-но вам дороже. Просто поговорите, думаю можно пойти навстречу.
Oksana Filatkova
Лучший ответ
***жука *** а разве он не является технически простым устройством:? сложное это же если двигатель внутреннего сгорания.
а где вы видели закон о ВОЗВРАТЕ товара ? ?

у покупателя существует право на обмен товара в течении 14 дней и не бывшего в употреблении !
чувствуете разницу ?

однако с вашим товаром, вам не то что ВОЗВРАТ, вам и обмен то не положен !
причина проста

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

так что в вашей ситуации законных прав ТРЕБОВАТЬ чего то - у вас НЕТ !
просить? да можете! однако вам вполне могут отказать! и именно по закону !
вам нужно понять одно - данный закон в РАВНОЙ мере защищает как покупателя так и продавца
Можете но МТС вынесет вам мозг.
Научные Работы
Еркебулан Жаксылыков на основании ЧЕГО вы делаете такие выводы ?
Если есть чек то должны пренять в течения 14 дней.
Еркебулан Жаксылыков где такой бред прописан ?