Прочие промтовары
Можно ли вернуть деньги за кофту, купленную вчера (не подошла)?
МАГАЗИН НЕ СЕТЕВОЙ, то есть ИП. Есть подозрение, что они могут мне не вернуть день, а сказать обменять. А я не хочу менять! Мама мне ее купила, а мне ничего не нужно вообще из одежды!
можно от магазина потребовать обмен вещи на другую или возврат денег, причём в течении двух недель и без чека
Девушка, какой возврат денег? Читайте ст. 25, там сказано, что вы вправе ОБМЕНЯТЬ товар в теч. 2 недель не считая дня покупки на определенных условиях и по определенным причинам, и перечень их исчервывающий. Только в том случае, если на обмен у продавца не найдется подходящего вам товара, он в теч. 3 дней будет обязан вернуть деньги. Попадется умный продавец, легко найдет вам товар на обмен.. . или грамотно продинамит срок обмена.
да. если вы оставили чек.
Да! Вот не понравился цвет и всё!
При наличии чека, паспорта и товарного вида - обязаны это сделать.
Можно при наличии кассового чека.
Одежда и обувь
Опытные модницы знают: неношеную одежду и обувь можно сдать в течение 14 дней. В качестве причины смело указывайте всё что угодно - разонравилось, подруга сказала, что такое уже не носят! Продавец обязан принять вещь и вернуть деньги. Но даже шопоголики попадаются на уловку "Товар со скидкой обмену и возврату не подлежит". Ещё как подлежит!
- В Законе РФ "О защите прав потребителей" по поводу скидок ничего не написано, значит, действует ст. 25 этого закона - потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение 14 дней, - пояснила "АиФ" Анна Зыкина, пресс-секретарь Московского общества защиты прав потребителей.
Очень даже можно, в законе гласит в течение двух недель. Приходишь с паспортом, пишишь заявление, указываешь причину ошибка выбора и все. Чек желателен, но по закону не обязателен.
чек есть в пириуд 14 днй обязаны
должны
можно,