Прочие промтовары

Подскажите как вернуть деньги. Муж купил рюкзак-кенгуру носить ребенка, чек выбросил. НЕ прошло и месяца,кенгуру трещит

Инна Трусова
Теоретически можно. Безвыходных ситуаций не бывает. К примеру - можно нанять братков. Они прикинут - если для них игра стоит свечь - то они заявятся к хозяину магазина с калашами, Стечкиными и гранатами, с паяльником и утюгом, и справедливость восторжествует: -). Хозяин ещё выплатит моральный ущерб вам. Правда за это тоже надобраткам отстегнуть. Комиссионные.
Полина Хавричева
Лучший ответ
Валентина Кумпис савсем видать балеешь !
Полина Хавричева Да простывши слегка. Но это ведь шутка. Что тут остаётся сказать - только пошутить. Чек потерян. Теоретически есть и другие выходы. Через суд. Но без адвоката не справиться. А адвокату не справиться без независимой экспертизы. Теоретически может и есть шанс доказать, что там нитки гнилые. И материал гнилой. Но нужна экспертиза. А на слово суд не поверит. Без адвоката и экспертизы есть выход - судье сунуть. Опять бред. Куда ни кинь - платить надо. Вещь не так дорогая, а судиться несоизмеримо больше. На эти деньги можно 100 таких рюкзачков купить. Самый простой способ - не на Ответах вопрос решать - а прямиком к юристу. Устная консультация не очень дорого будет. Юрист скорее всего скажет реально - есть ли перспектива или нет. Юристы не любят проигрывать, это их престиж, а престиж - это лишние клиенты, т.е напрямую связано с их доходами.
А по человечески без шуток - мне их очень жалко. Молодые, ребёноек, скорее всего не богатые, вещь купили ребёночку.Конечно жалко.А тут подстава. Жаль
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) ;
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
ну это как в наказание. чтоб над ребенком не издевались. над цыганами смеялись. что они так детей на спине носили. а сами еще хуже творите. тяжело родного ребенка на руках поносить? коляску купи
Vaxtang Makalatia
Инна Трусова Почему же тяжело? Вовсе нет. И не на спине. Рюкзак вообще-то придуман даже очень правильно. Спинка жесткая. Ребенка носишь лицом к себе. Нет в этом никакого издевательства. Врачи нам порекомендовали как профилактику коликов. И на самом деле живот ребенка теперь беспокоит меньше.
Вернуть можно только в течении двух недель.
если только в отдел прав потребителя...
Николай Вдовин
Увы. Только на барахолке удастся сбагрить
Sveta Bandura
Будьте выше, раз чек ума не хватило сохранить.
People For Mutkenova
Никак. По закону, Нужен именно чек для подтверждения покупки. И, соответственно, даты покупки)
Валентина Кумпис бред сивой кобылы
не как, срок на обмен таких вещей 2 недели
Пираточка права. " Закон о защите прав потребителей" Наличие чека не обязательно. Про две недели - это полный бред. 14 дней срок возврата товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества. Общество защиты прав потребителей - это общественная организация, или хуже того коммерческая, денег срубят, помогать не будут. Сначала в магазин по-хорошему, Не захотят - Роспотребнадзор или отдел потребительского рынка при администрации.
Вот чек зря выбросили.. . Идти в магазин, запастись огромадным хладнокровием. и стоять на своем, пригрозить обществом защиты прав потребителей, и обратиться в это самое общество (серьезно, не шучу) , если магазин пошлет куда-подальше. Возврат денег у магазина, да еще без чека-гемор еще тот!
А как же "Защита прав потребителя"? Или в РФ такого НЕТ?
Полина Хавричева Защита прав потребителя действует на основании Закона. Вданном случае Защите не на что опереться.
существует такой закон "закон о правах потребителя", вроде как-то так называется) вещь можно вернуть или обменять без чека, достаточно чтоб просто был свидетель, что вы покупали этот товар. купити эту книжечку (закон) там все четко расписанно.