Прочие промтовары

клиент купил набор резцов по металлу, хочет вернуть деньги

клиент купил набор резцов по металлу, каждый попробовал в работе (один даже поломал) и теперь хочет вернуть деньги, аргументируя причину возврата плохим качеством товара. на какую статью ЗЗПП ссылаться при отказе в его требованиях?
Dj Aza Iz Texasa
а у клиента хоть какой-нить разряд по токарному делу есть? или только навыки? пластина твердющая, но и настолько-же хрупкая. он мог при перевозке ударить или уронить. этот "токарь по хлебу и салу" не понимая принципа резания металла сдвигом. а все резцы так режут, влупил оборотов.. поставил резец ниже центра обрабатываемой детали.. полез в калёную сталь, резцом не предназначенным для обработки такой стали. ну и тд. и тп. а гарантии на твёрдосплавнные пластины нет. гони его, но культурно.
Ольга .
Лучший ответ
Гарантии не было? А должна быть. Принимайте на экспертизу, выясняйте причину поломки. Если заводской брак - возвращайте деньги. Если неаккуратная эксплуатация - шлите в пень.
Askar Ergaziev
таких уродов - покупателей надо посылать на х***.
а для начала - пошли на экспертизу качества резцов
Sanja Regner
Куреке Кожак Вы чё гандоны на покупателей всё хуярите а?
За статью не скажу. Неправильное исползование. Режимы кто подбирал? И Кстати. Фирма какая изготовителя ?
Елена ......
колющие и режущие приметы по закону обмену/возврату не подлежат
Без экспертизы товара, посылайте!
(~_~) (*_*) Noni
1. должны быть чеки у него
2. упаковка товара
3. то, что сломано, возврату не подлежит.
Вячеслав Секуров Не совсем так ст. 18 п. 5-5. "Отсутствие у потребителя кассового или тoвaрнoгo чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки тoвapa, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований. "
А "плохое качество товара"-это он так думает или проводилась какая-либо экспертиза? Если у клиента руки из жопы растут, продавец в этом не виноват.
Іра Мацевко
Товар б/у обмену и возврату не подлежит (ЗоЗПП ст. 18 п. 1)
Если на товар не установлен гарантийный срок, то доказательство "плохого качества", лежит на покупателе (таже статья).
Stella Vinogradov