Если чек сохранён то проблем по возврату денег не должно быть. И даже если чека нет тоже должны возвратить. Если вернуть деньги не удастся с первого раза обращайтесь в общество защиты потребителей в Тюмени: 625000, г. Тюмень, ул. 8 Марта, д. 1/57, каб. 216
Председатель - Григорьев Борис Викторович
Тел. /факс (3452) 245283
Прочие промтовары
Нужна помощь. Жена купила осенние сапоги, 12.10.2010г. , а 5.11.2010г отклеилась подошва. Как вернуть деньги
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) ;
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Если чек сохранился - прямиком в магазин, сдавайте и получайте свои деньги. Будут отказывать - в общество защиты прав потребителей, там и экспертиза есть, там и юристы помогут написать исковое заявление. Но, думаю, до этого не дойдет. удачи.
Нах, приклей и всё, сапожник для чего нужен ?
Если куплены в магазине, то с чеком и товарным чеком идите в этот магазин, деньги должны вернуть, тем более что время еще позволяет, гарантия 30 дней минимум со дня покупки