Прочие промтовары

Купила в магазине джинсы 3 дня назад чек есть фирменные этикетки оторвала, брак-швы переползают поменяют или нет?

Nurlan Tokazhanov
конечно! главное, что есть чек!
Яков Гершман
Лучший ответ
милый михаил, налоговой есть чем заняться и без книги жалоб ))) ее если и проверяют (раз в сорок восемь лет) , то Отдел по защите прав потребителей Роспотребнадзора. Кстати, владельцам магазинов, тоже конечно заняться больше нечем, как разговаривать со всеми покупателями, интересно было бы узнать кто из работников, рискнет работой и здоровьем дать его телефон?
а действовать нужно следующим образом:
1. пишем заявление в двух экземплярах, один вам, чтобы поставили отметку о принятии, другой продавцу
2. в заявлении указываем, что товар вы хотите ( вернуть/поменять/уценить, на выбор) на основании Закона о защите прав потребителей ст. 18, ст. 19.
3. магазин обязан вам ответить в течении 10 дней (это крайний срок возврата денег) , если не будет экспертизы, с ней 21 день.
4. не принимать у вас заявление права не имеют, кстати в уголке потребителя каждого магазина есть телефон роспотребнадзора, где дают бесплатные консультации даже по телефону
удачи
должны поменять, но все зависит от магазина, вернее от их совести.... лучше бы было, если этикетки хоть оторванные остались
продавец будет говорить типа ты порвала, но они обязаны поменять т. к. заводской брак, тем более чек остался
хочешь так ходи
Обязаны. Только свой паспорт возьми с собой.
Ая Мажитова
поменяют конечно!
но без особого желания.
1. узнаем телефон владельца магазина
2. пишем замечание в книгу жалоб - ее проверяет налоговая
3. обращаемся в защиту прав потребителей
Sergiy T
И так и сяк. Смотря на сколько крута фирма.
Но раз есть чек то и обменять наверное можно
А вот если там написано "Возврату и обмену не подлежит" то без понятия @_@