вернуть товар НЕ проблема
проблема заставить продавца вернуть вам деньги
есть в товаре НЕДОСТАТОК - продемонстрируйте его продавцу
предварительно прочитав ЗАКОН
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) ;
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Однако продавец (изготовитель) несет ответственность перед Вами только в том случае, если недостатки возникли по его вине. Поэтому когда Вы обратитесь к продавцу (изготовителю) с требованиями относительно недостатков товара, он, скорее всего, захочет убедиться в наличии этих недостатков (п. 5 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей") и в том, что они возникли по его вине - для этого может быть проведена экспертиза.
Прочие промтовары
Купила в магазине резиновые сапоги себе и ребенку. Через 2 дня заметила что обе пары сапог промокают. Могу ли я вернуть?
Да
С легкостью, если остались чеки..
по-любому
конечно
Да, если вы сохранили чек и сможете доказать, что это не вы повредили сапоги.
да можете, согласно закону о защите прав потребителя 2 глава 18 статья
скорее всего да чем нет.