Прочие промтовары

можно ли сдать в аптеку тонометр?куплен 3 дня назад.

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,
от 06.02.2002 N 81)

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, ПРИБОРЫ И АППАРАТУРА МЕДИЦИНСКИЕ, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми) , лекарственные препараты
Анна Демченко
Лучший ответ
Нет, если исправен, то сдать нельзя!
Ната Ким
медицинские товары обмену и возврату не подлежат
Александр Волков Верно, п.1 Перечня 55. Пятерка.
можно в течении 14 дней.
http://www.potrebitel.net/zakon_zpp/zakon.shtml
Ната Ким Нет, т.к. тонометр входит в перечень товаров, не подлежажих обмену по данной статье.
нет.
На него должна быть гарантия. По условиям гарантии Вы в течении определенного времени можете сдать аппарат. А по истечении этого времени - в гарантийку:)
#M
# Mr. Skype
Ната Ким По гарантии можно "сдать" неисправный аппарат.
Исправный - нельзя.
Если чек есть, то попробуйте. Это же не медикамент!
Ната Ким Это товар медицинского назначеня.
нет
Это смотря можно ли именно в этой аптеке здавать что-то! А если да, то чек должен быть!
Narek Sargsyan
Несмотря на то, что тонометр входит в Перечень
непродовольственных товаров надлежащего качества,
не подлежащих возврату или обмену на аналогичный
товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки и комплектации, невозможность его обмена и возврата обусловлена НАДЛЕЖАЩИМ качеством такого товара. Если же тонометр имеет недостатки, то есть это товар НЕНАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, то, если не прошло 15 дней с момента покупки (поскольку это технически сложный товар), то вернуть можно по причине любого недостатка и требовать возврата денег. Если прошло более 15 дней, то вернуть деньги можно только по причине существенного недостатка (поскольку это технически сложный товар) - ст. 18 Закона о защите прав потребителей.
http://правозащита43.рф
Aida Beksultanova
Да можно, при себе надо иметь чек на покупку данного товара и если спросят, объяснить почему данная вещь подлежит возврату.
Ната Ким Нельзя!
Это медтехника, и, скорее всего,теническ сложный товар.
Любой товар можно отдать обратно в течении двух лет, если нет повреждений по вашей вине!!!! закон о ОЗПП....
Анна Демченко нет, любой - нельзя.
Ната Ким Это если в товаре есть НЕДОСТАТОК, т.е. товар некачественный!!!