Прочие промтовары

какой бюджетный mp3 плеер даёт качественный звук?если частота наушников 15 - 24000 Гц ,32 Ом.

на какие параметры мп3 смотреть чтобы наушники+плеер давали более чистый звук ?
я с вас смеюсь, вы верите тому что написано?
У меня когда-то были наушники KOSS, у них РЕАЛЬНАЯ частота (испытания проводил) 25....17000 гц, и по звучанию ни одни из тех новых еще близко по качеству не стояли.
На наушниках - п... еж полнейший пишут сейчас. Самое главное для хорошего звука - это диаметр динамиков (сами динамики, а не чашки) не менее 40мм,
мощность чем меньше тем лучше, на слух не будет давить. Так же стали писать мощности типа 1000мвт, или, ну короче до ватта, это слишком много для наушников (реально садит слух и давит) и ни один плеер нормально не потянет, выбирай от десятков до 100мвт (максимум, хотя и 100 много) . Далее омы. 32 стандарт. Но многие маленькие плееры не будут хорошо на них звучать, так как из-за размеров проблематично поставить выходные конденсаторы побольше (220 мкф минимум надо, а лепят 47, или 100) , бери 60 ом, тогда уж точно ко ВСЕМ плеерам подойдет. Далее очень важный параметр - чувствительность. Вот уж он-то на громкость и влияет. Должно быть не менее 100-110 дб.
Сильно большие чашки придают звуку "стакан-эффект" , слишком маленькие, которые не обжимают ухо а только касаются - теряют низкие частоты .
Пробуй или проси попробовать наушники перед покупкой, притащи с собой заведомо хороший плеер с разной музыкой. Звук не должен давить на слух, частоты отдельные не должны вылезать (проверить так: прибавляешь звук на полную и если какие-то отдельные частоты, звуки начинают резать слух - не бери) . Звук должен быть мягким, басы должны быть ровные, мягкие, не стучащие как по коробке и без завалов.

Плееры из бюджетных мало какие дают хороший звук. Тексет, ритмикс и пр. - хреново звучат, я купил ритмикс из-за острой необходимости и отсутствия денег, и пришлось поработать паяльником, чтоб более-менее сносно зазвучал.
Пока что по звуку тоже ни один из тех что пробовал не подошел даже близко к моему старенькому Sony Walcman
Валентина Калинина
Лучший ответ
Валентина Калинина еще неплохо звучит айпод, но шумы (заметны при прослушивании ночью на малой громкости), у#бищный интерфейс, айтюнс и полнейшая закрытость сводят на нет звук, крайне неудобный этот ваш айпод, с ним возни больше чем кайфов от музыки.