Кукла "Умница Алена" — русскоязычный вариант всемирно известной куклы "Мак-Кайла", продолжающей серию интерактивных кукол от ТМ PLAYMATES. В отличие от куклы "Умница Анюта", Алена — это куколка-младенец, нуждающийся в материнской заботе и уходе. Кукла имеет функцию распознавания человеческой речи и поворачивает голову на голос своей маленькой хозяйки ("мамы"). В словарном запасе Алены 260 фраз и звуков, что позволяет ей поддерживать диалог. Кукла обладает выразительной мимикой: ее глаза, брови, рот и щеки двигаются, а лицо выражает самые различные чувства (радость, огорчение, удивление, усталость...) . Она смеется, плачет и даже посапывает во сне. На теле Алены расположено 5 сенсорных точек, оснащенных датчиками. датчики также расположены во всех аксессуарах, входящих в комплект поставки. Благодаря этому кукла "видит" свои вещи, "чувствует", когда ее обнимают или укачивают перед сном, и "реагирует" соответствующим образом (например, называет "увиденные" вещи или поворачивает голову в сторону ложечки с едой) . Алена еще только учится говорить, поэтому девочке предстоит научить ее правильно выговаривать названия предметов: когда "мама" поправляет "дочку", та произносит слова все лучше и лучше. Алена любит, когда ей поют веселые детские песенки. Игра с "Умницей Аленой" не только позволит девочке весело и интересно провести время, но и сделает ее более внимательной, заботливой и аккуратной. В комплект входит баночка с горошком, ложка, бутылочка и игрушечный мишка.
ВНИМАНИЕ! Перед использованием внимательно ознакомьтесь с инструкцией.
Питание: 4 батареи АА — для куклы, 2 батареи ААА — для мишки, 2 батареи ААА — для бутылочки (в комплект не входят) , 2 батареи LR44 — для ложечки (в комплект входят) . Для питания куклы следует применять только высококачественные батарейки (Energiser или Duracell).
Не используйте одновременно батарейки разных типов!
Размер: 43 см.
Рекомендовано для детей возрастом от 5 лет.
Прочие промтовары
Подскажите, пожалуйста, где можно купить интерактивные куклы "Умница Алёна" и "Умница Анюта"?