Прочие промтовары

маслины оливки подскажите, пожалуйста.

Подскажите, пожалуйста, фирмы изготавливющие маслины, оливки без химикатов - ответ таких нет просьба не писать
Altun Toleubekova
Все эти продукты к нам завозят из Греции и Италии. По вопросам агрохимии, т. е. чем они их удобряют или опрыскивают - на этом форуме вряд ли кто знает. Да и секреты выращивания и там сложно выудить. А вот что касается консервирования - тут читай упаковку: традиционные консерванты соль, сахар и уксусная кислота, наличие других консервантов - дело вкуса или равнодушия покупателя.
Оливки покупал месяца два назад, упаковка не сохранилась, но уже беру одного и того же уже более 10 лет - вкус и качество на высоком уровне. Цена тоже выше чем у многих конкурентов.
Может и вы покупая -обратите внимание на цену и состав - потом сделайте вывод для себя.
Жумагуль Тыналиева
Лучший ответ
Но в Росии их действительно нет.
Мы покупаем такие на базаре, весовые. их на базар привозят в бочках и живут они не долго.
А чтоб маслинки выдержали трнспортировку и хранение добавляют консерванты.

То же самое происходит с оливковым малсло.
Мы его берем у знакомых, которые сами давят масло.
Шоххон Хотамий
Настоящие маслины только в Греции и Италии. У нас в стране только Оливки, если тёмные, то крашеные под маслины
Gohar Grigorian
Оливки Kalimera - стоят дорого около 5у. е за 700гр но они того стоят. Вних нет ничего кроме оливок и по моему уксусной ИЛИ молочной кислоты. Во всех остальных одни "Е".

Очень вкусно в греческом салате )))