Прочие промтовары

Чем пневматический пистолет отличается от травматического? Травматический пистолет могут продать обычному гражданину?...

(старше 18) в целях обороны:? В Википедии написано:

Травматический пистолет (фр. pistolet, от чеш. píšťala — пищаль, дудка) — ручное короткоствольное огнестрельное или газовое оружие, предназначенное обычно для самообороны на короткой дистанции (до 3—5 метров) .

"для самообороны"-а что для самообороны может быть использовано огнестрельное оружие. Его просто так продадут?
Всё просто, пневматический пистолет стреляет снарядом за счёт воздуха под давлением (пневматика продаётся как спортивное оружее без разрешения) , травматический стреляет резиновыми пулями, в качестве оборонительного помоего разрешён (но там тоже требуется разрешение) , огнестрельное оружее запрещено (только в Америке, у них дают разрешения ) у нас же на огнестрельное оружее получить лицензию не так просто и это геморойно, использовать можно только для охоты в определённых местах или в тирах обустроенных для этого, для сама обороны огнестрельное оружее запрещено .
Тимур Абдурахманов
Лучший ответ
На травматику, как и на газовое нужно разрешение. На пневматику, пока, нет.
тем, что травм может быть не только пневмо, но и огнестрелом
Wo Ron
В пневматическом пистолете метательная энергия - воздух накаченый каким либо способом. Пневматический пистолет стреляет пулькой калибра 4,5 мм. и большей пулькой он не стрельнёт, так как у сжатого воздуха не хватит энергии. Это оружие в качестве оружия самообороны применяться не может так как останавливающего действия у такой маленькой пули нет, но она может привести к тяжким последствиям. У травматического пистолета пуля большего калибра и вес её тоже больше, поэтому ей для полета нужно больше энергии, эту энергию как раз и обеспечивает сгорающий порох. Это огнестрельное оружие, разница от боевого - пуля из другого материала и ствол. У этой пули останавливающее действие большое, хотя так же может привести к тяжким последствиям. Вот разница между этими двумя разными видами оружия.
Пневматику можно купить свободно.
Травматику по лицензии.
Алла Полякова
Травматический пистолет - это, по сути, почти боевой. Фактически, он является огнестрельным оружием. Различие состоит только в том, что у него пуля не свинцовая. Используется резина + металлический сердечник. Это делается чтобы её можно было заметить на рентгеновском снимке.
Кстати, травматические пистолеты очень часто дорабатывают до боевых. Особенно это касается отечественных. На самом деле на ИжМехе из боевых пистолетов делают травматику, меняя некоторых деталей конструкции. Поэтому переделать обратно умельцу обычно не составляет труда. Это не сказать чтобы хорошо. Ведь в итоге много людей погибают и получают увечья разных степеней из-за применения вот такого самопального оружия.
Теперь взглянем на пневматический пистолет. С ним всё намного проще. Бывают баллончики (по 8 г и по 12 г) , в общем случае с углекислотой, то есть с углекислым газом.
Давление в них достаточно большое - при 20 градусах по цельсию - как минимум, 60 атмосфер. Во время выстрела клапан открывается на небольшое время. И пуля (небольшой, стальной, как правило, шарик, покрытый сверху слоем меди - весом приблизительно 0.4 г и диаметром 4.5 мм) выходит из ствола со скоростью не менее 200-300 м/с. У этого оружия есть ограничение: кинетическая энергия пули должны быть не более 3 кДж у пистолетов, и 7.5 кДж у автоматического оружия. Например, пневматического аналога АК-74.
На травматику обязательным является наличие разрешения. На пневматику оно не требуется. При этом ходить с заряженным пистолетом, в том числе пневматическим (с наколотым баллоном) также запрещается.
Пневматическое оружие рассматривается только как тренировочное и его перенос допускается и возможен только в незаряженном состоянии. По-другому говоря, у полиции возникнут вполне юридически законные вопросы к Вам, если у Вас найдут заряженным пневматический пистолет.
Лю Фанат
Нет, для ношения травматического оружия нужно разрешение.
Зауреш Идиева
справки нужны
Согласен, что пневматическое оружие может привести к пробитию кожи и ткани например голени или бедра. только безумцы целятся выше. Думаю даже не заряженное баллончиком с газом может отрезвить нападающего или с угрожающими намерениями забияку. Но даже от собак и не далёких людей, угрожающих нападением или злыми намерениями лучше всего перцовый баллончик.
пневматика стреляетмаленькими железными пульками (от собак пойдет), Для травматики нужно разрешение на нашение оружие, как и на глаткоствольное оружие-выдается ОВД в лицензионно разрешительном отделении. Травматика на базе ПМ слабенькая. Бери ОСУ или на базе ТТ. Но помне превышение сомообороны уголовная статья. Почитай в УК РФ крайняя оборона, и помойму необходимая оборона. A ещё есть и ст105 убийство, с 3 метров в голову с травматики убить можно. Так, что ищи защитника чтобы он тебя охранял, а то и в тюрьму не долго сесть.
Aleksandra Kruglova