Прочие промтовары
Купила постельное бельё, в пятёрочке, а оно красится, даже в холодной воде, замачила, а вода сразу розовая сделалась
отсюда вывод.... лучше заплатить больше, но зато потом не жалеть!!!
типа в уксусе его вымочи - чтобы красочку закрепить...
У меня тоже такое было. Только я купила не в сети супермаркетов ,,Пятёрочка, , ,а в сети гипермартетов другого названия..:)) ) Бельё раза три стирала в машине, пока вся синева красящая смылась (оно было синее...) И что же осталось? --выцветшая ткань... Пришла к выводу, что лучше постельного белья из льна или из шёлка--нет. И покупать надо в специальных магазинах спального постельного белья... На ошибках мы учимся, что ж тут?..:))) Хотим подешевле--проблем за эти деньги приобретаем...
При стирке добавляете в воду уксус и соль. И стирайте слегка теплой воде.
А, на что вы расчитывали, покупая там?
Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества
1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.
2. Товар ненадлежащего качества должен быть заменен на новый товар, то есть на товар, не бывший в употреблении.
При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю.
Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества
1. При замене товара ненадлежащего качества на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) перерасчет цены товара не производится.
2. При замене товара ненадлежащего качества на такой же товар другой марки (модели, артикула) в случае, если цена товара, подлежащего замене, ниже цены товара, предоставленного взамен, потребитель должен доплатить разницу в ценах; в случае, если цена товара, подлежащего замене, выше цены товара, предоставленного взамен, разница в ценах выплачивается потребителю. Цена товара, подлежащего замене, определяется на момент его замены, а если требование потребителя не удовлетворено продавцом, цена заменяемого товара и цена передаваемого взамен товара определяются на момент вынесения судом решения о замене товара.
3. В случае предъявления потребителем требования о соразмерном уменьшении покупной цены товара в расчет принимается цена товара на момент предъявления потребителем требования об уценке или, если оно добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения о соразмерном уменьшении покупной цены.
4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.
5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.
Это бывает при первых стирках. С краской переборщили. Даже с дорогим бельем такое бывает.
От того где Вы его купили ничего не зависит, просто бывают недобросовестные производители, например в Вашем случае, забывшие краску на ткани закрепить. Положите в раствор уксуса с водой, может спасете!?
не качественное попробуйте стирать с добавлением уксуса.
кризис, у мя тоже все трусы стали красится! и даже детское нижнее бельё , вообще охринели!!!