Прочие промтовары

как открыть спор на алиэкспресс, не зная английского? (не отслеживается посылка)

Переводчик часто коряво переводит. Если бы не знал английского, не понимал бы, что он предлагает. Иногда (не всё время) перевод получается противоположным по смыслу - это ужас.
Можете воспользоваться youtube, очень подробно: https://www.youtube.com/watch?v=a5WiZiMNhck&t=200s или https://www.youtube.com/watch?v=N6ZvAPAqtDs&t=2s
По вашему спору могут не дать положительный результат, хотя причина спора очевидная. Можно подождать и открыть спор для за 4 до конца срока защиты покупателя (ориентируйтесь на срок, который продавец дал изначально, а не на тот, что после возможного продления, он же может продлить...)
Кирилл Волков
Лучший ответ
пиши на русском только максимально кратко чтоб переводчик не попутал смысл
Через яндекс переводчик пиши текст и переводи на англ, а потом копируй в смс продавцу)
Я только так с ними общаюсь
Сергей Ечин
Забиваешь в онлайн-переводчик русский текст, переводишь на английский.
С английского - опять на русский. Возможно, что смысл сообщения станет не очень понятен.
Исправляешь неточности и снова на английский, а с него на русский.
Если считаешь, что после этих манипуляций, текст будет понятен продавцу, то копируешь английский перевод и шлёшь.
Т.
Танюшка .
Я всегда открывал спор только на русском языке . По причине подсказок . которые присутствуют на русском когда открывал споры . Там же ясно! Нашла причину спора и вперёд по подсказкам! Вся переписка с продом тоже появится на страничке спора . После того, как спор закроется, деньги придут, тогда делаете подтверждение получения товара, но пишите всю правду в сообщении и 1 звезда ...Если посылка изначально (подчёркиваю ИЗНАЧАЛЬНО) не отслеживается более 30 дней, т. е. прод её зарегил и всё , вот тогда открываете на 31 можно день . Если посылка отслеживалась и где то зависла, тут ждёте окончания срока и за 5 дней до окончания защиты открываете спор .
заходишь на ютуб пишешь как открыть спор.
ну если не хочешь больше рисковать то вот с положительными отзывами таможенный брокер http://tamojenny-broker.ru