Прочие промтовары
Мне нужно забрать посылку с почты.
У меня нет паспорта. Мне пришла посылка на почту и я хочу ее забрать. Заказ оформлял на маму. Можно мне прийти на почту с её паспортом, но без нее ?
Нельзя.
С её паспортом и каким-нибудь документом с твоей фотографией.

нет нельзя, получатель лично должен присутствовать с паспортом.
возможно нет !
нельзя
Если заказ на маму, то нужно с её паспортом идти на почту и просить.
Приди с ее паспортом. Поклянчи.
зависит от оператора, но вообще не имеют права отдавать, поклянчи советуют тебе, зачем им идти на нарушения, обычно требуют доверенность
Попробуй прийти на почту с паспортом мамы и своим свидетельством о рождении. Возможно так дадут. Но обычно при оформлении получения посылки, требуется указывать паспортный номер в бланке получателя. Так что могут и не дать.
нужен её паспорт и твой. по-другому никак!
да! я так всегда делаю!
По закону либо человек лично должен забрать, либо по доверенности. Хотя может вам повезет и вам отдадут по ее паспорту (лично у меня подобное уже было пару раз)
Доверенность только
Возьми на всякий случай ещё и своё свдетельство о раждении
У меня мама как-то забрала. Попробуй-вдруг отдадут :)
Выдать вам посылку могут только по доверенности, оформленной У НОТАРИУСА. Есть специальная форма доверенности для того, чтоб получать письма и посылки от другого человека. Однако если у вас паспорта нет, то ничего не выйдет в любом случае. С доверенностью или нет, но посылки выдают строго по паспорту. Пусть она сама пойдет и получит посылку, или даст доверенность другому человеку с паспортом. Без паспорта, теоретически, можно получить посылку курьерской доставкой типа ЕМС, они не так строги к получателям. На Почте не имеют права без паспорта вам выдавать. В свидетельстве о рождении нет фото, поэтому вы это или не вы, неясно.
Не