Прочие промтовары

Как понять мультисезонная одежда? Это типа и зимой и летом?

Часто стал видеть подобное, не демисезонное, а мультисезонное
Просто старый анекдот.
" Почему солдат не замерзает зимой в шинеле?
- Так она же из шерсти.
Почему ему в шинели не жарко летом?
- Так она же без подкладки."
Диана Шагбанова
Лучший ответ
трусы например. они в любой сезон одинаковые
Это просто красивое слово, придуманное маркетологами. Замените его на более привычное "всесезонная" и всё стразу станет понятно. К такой одежде, к примеру, относится офисный стиль - вы ведь не меняете его в зависимости от сезона. Ну либо джинсы, в которых можно ходить круглый год.
А к верхней одежде это слово применяется достаточно редко - сложно представить себе куртку, в которой одинаково комфортно будет и зимой и летом)
G.
Groznyi(Paren) ....
Это значит, что она с подкладой, которую можно отстёгивать. Hу или также к примеру существуют куртки c брюками, у которых отстёгиваются рукава и область ниже колен, то-есть они превращаются в жилетку с шортами.
М*
Максим ***
Разница простая и понятная при переводе приставки demi- с английского. «Деми» означает «полу-». Демисезонная одежда – та, которую можно носить только полгода, в межсезонье, при переходе погоды от холодной к жаркой. Отсюда выводы, что сходство демисезонной и мультисезонной одежды – это возможность носить ее осенью и весной. Мультисезонные вещи прослужат вам на протяжении всего года. Также различие можно проследить на примере обуви. Демисезонную обувь убирают в шкаф с наступлением лета, а мультисезонные кроссовки, кеды и ботинки можно носить все 12 месяцев.
Скажем трусы мультисезонны)))
Farid Boyliev
это красивое маркетинговое слово, что бы покупали)
обычно не уточняют конкретно. Это некорректно. Зимы бывают разные и лето разное и осень и весна разная может быть. Надо смотреть по температуре одежду. Я не замарачиваюсь. В принципе у меня две куртки. Так по минимуму остальное. Все что нужно. Две пары обуви. Штаны и свитера
Vadim Buznea
На несколько сезонов