Прочие промтовары

Почему нигде нет медицинских масок, хотя многие в них ходят?

Откуда люди их берут, если они нигде не продаются? Нахожусь в "Ленте" сейчас, и там полмагазина ходят в масках, причём купленных масках, не самодельных...
Кто -то шьёт, у кого то они уже лежали в запасах, или заказывали с мед. сайтов
Танечка Ардашева
Лучший ответ
Раз нет, то значит этот вирус фейк. Иначе бы власти за ж... взяли тех, кто делает дефицит масок.
сами шьют, а Российские отправляют в Италию, США .
Aizat Kubekova
Люди их шьют.
йух знает... мне на работе многоразовую дали.
А вообще это грандиозное раздолбайство расеянского минздрава. Средств индивидуальной защиты нет. Улицы, общественные места у нас никто никакой химией не обрабатывает. Мы все умрём.
Олег Василенко
Заур Шахкеримов Чье это раздолбайство? ))) Вы часто видели во время сезонных
заболеваний людей в масках? Сколько? 1-2%? Или меньше. Рынок изготавливал и держал столько сколько их потребляли. У нас не привита культура ношения масок и заставлять нас бесполезно. Страны в которых % ношения выше и те не справились с этим спросом.
Елена Аникаева кажется что это все фейк незнаю
Алексей Кулаков Ну если вам так приспичило, умирайте, всех-то зачем с собой звать?
А лучше успокойтесь и сшейте себе маску, это просто.
Чего только Россия-то? Масок точно так же не хватает в остальных странах.
Что химией не обрабатывают, это хорошо. От химии, такие болезни могут начаться, до которых мифическому вирусу очень далеко.
Что кварцевых ламп нет, это правда плохо.
Дефицита нет, это бред зомбоящика. От 20 до 45 рублей. При том что они стоили 3 рубля. Наслаждайся!
Погугли! Много рекомендаций как самому маску сшить!
маски нужны больным людям, но об этом не говорят потому что больной с большой вероятностью считает себя здоровым.
вот подумайте логично вы вдохнули зараженный воздух и даже если с первого раза он не попал к вам в легкие, то теперь вы целый день дышите через зараженную маску.
да, если вдруг на вас кашлянул больной, то вы можете быстро снять маску и вымыть лицо и это от части вас спасет. отчасти потому что вирус может попасть в глаза.
но с другой стороны это предотвращает дальнейшее заражение. т. е. если вы случайно заразились, то выдыхая в маску вы с меньшей вероятностью заразите окружающих.
Дефицит! Как в СССР!
В аптеках говорят: утром были, все сразу скупили.
Маргарита Кинзябулатова Мне в аптеке «Озерки» сегодня сказали, что их там нет уже полгода.. оО
Дык там бы у людей и спросила.
В ленте аптека есть....
Ал
Алёнка
Маргарита Кинзябулатова В «Ленте» аптека есть, а масок нет..
Мне на работе выдают, например.
Игорь Сынков
Вот почему масок нет
meduza.io/news/2020/04/14/glava-minzdrava-lichno-pozhalovalsya-politsii-na-lidera-alyansa-vrachey-anastasiyu-vasilievu
Натали К.
Вы девочка? не умеете иголкой с нитками управляться? умеете? - сшейте себе красивенькую маску, себе сшил из марли - ну нет у меня тряпочек и лямок нет!
про маски: у нас рынок, поэтому никто в аптеках не будет держать на полках невостребованный товар (маски)
швейка тоже не будет производить товар без заказа, поэтому станки простаивали до января, заказанное уходит в Иваново...
в моем городе маски уже можно купить от 25 рублей за шт.
да, многие ходят в масках, возможно носят одну и туже маску
@ната- Ник@
Магия мать её.
В онлайн-магазине можно купить.
Это старые запасы.
Все ваши маски у нас в Италии
Ерба Сталин
Спрос выше предложения.
Эти люди скупили маски, а новых пока не успели нашить.
Хочу вас успокоить в силу своего разума эти люди ничуть не отличаются от тех что без масок ибо такая маска не поможет
Amaki
Маски продают.. и не только в аптеках.. просто, почему то, вы не ТАМ и не в ТО время...
маски бесполезны
Жания Жанабаева Они бесполезны для здорового, но не бля больного. А учитывая инкубационный период 14 дней, то теоритически может болеть любой иж окружающих вас людей.
Шьют
Андрей Зинов
Бывают что на работе такие медицинские маски выдают, или до этого закупились ими. Если вам нужны медицинские маски есть и медицинские и тряпочные многоразовые я как-то заказала по интернету скоро куплю .Можете из Москвы заказать по интернету адрес или телефон я могу оставить если хотите?
Маргарита Кинзябулатова Уже не надо, спасибо )) Они уже, откуда ни возьмись, стали продаваться на каждом шагу! :)
Элина Бочарова А зачем тогда вопрос задаёте если сами знаете на него ответ? Тогда и незадавайте его. Вы спросили я ответила. А если эти медицинские маски в аптеке продаются то их быстро раскупают.
Элина Бочарова А маски есть везде особенно в Москве там больше всего их везде.
Продают в аптеках по завышенной цене, но всё равно они полностью не защищают
Я точно знаю, что их тырят откуда могут. У меня еще остались запасы с H1N1.
Имеются в наличии маски по стандарту N95,по доступным ценам, можете написать на почту, либо в ok https://ok.ru/profile/574944946258,доставка по всей России.
Закупились ещё давно вот и носят, у меня дома например коробка из под них валяется