Прочие промтовары
Где применяют нетканый материал?
В технологических трубопроводах.
В медицине
Нетканая ткань широко используется как протирочный и уборочный материал в быту и на производстве.
В с/х применяется для теплоизоляции и упаковки.
При производстве мебели неткол применяется как черновая обивочная ткань.
При изготовлении линолеума материал выступает в качестве основы.
Автосервисы закупают неткол оптом для изготовления салфеток.
В медицине как нестерильный обтирочный и повязочный материал, т. к. не оставляет ворса.
В косметологии используется при производстве масок, эпиляционных полосок, одноразовых салфеток.
Применение нетканых материалов очень обширно:
* Личные средства и средства гигиены, такие как детские подгузники, женские гигиенические продукты, предметы недержания для взрослых, сухие и влажные салфетки, а также вкладыши для бюстгальтера или носовые полоски.
* Предметы здравоохранения, например, шторы для операционных, халаты и пакеты, маски для лица, повязки и тампоны, вкладыши для мешков и т. д.
* Одежда: прокладки, изоляция и защитная одежда, промышленная рабочая одежда, костюмы для химической защиты, компоненты обуви и т. д.
* Дом: салфетки и тряпки, пакетики для чая и кофе, смягчители тканей, обертывания для пищевых продуктов, фильтры, постельное и столовое белье и т. д.
* Автомобильная промышленность: выстилка багажника, полки, масляные и салонные воздушные фильтры, литые вкладыши, теплозащитные экраны, подушки безопасности, ленты, декоративные ткани и т. д.
* Строительство: кровельная и кафельная подкладка, тепловая и шумоизоляция, облицовка, подтяжка, дренаж и т. д.
* Геотекстиль: наложение асфальта, стабилизация грунта, дренаж, осаждение и борьба с эрозией и т. д.
* Фильтры: воздушные и газовые
Нетканые материалы производят как в Китае, так и в России. Например, один из наших крупных производителей - Нетканика (посмотрите их сайт). Они производят спанбонд, мельтблаун, спанмелт и т. д.
* Фильтры: воздушные и газовые