Прочие промтовары

Вам попадались подделки на Wildberries?

Особенно интересует косметика.
Есть любимый тональный крем, ранее покупала его в обычном магазине, не бутике каком-нибудь. В этот раз купила на wildberries и он уже не тот. Разочарована.
На подделки не попадал. Возможно покупаю такие вещи, которые не имеет смысла подделывать :) Но не исключаю такой возможности, т. к. по факту это не магазин, а всего-лишь электронная площадка (маркетплейс). Один и тот же товар может быть представлен сразу несколькими продавцами. Они (WB) не заморачиваются, чтобы проверять на подлинность или качество продукта. Подделывать имеет смысл только товары пользующиеся высоким спросом. Не факт, что Вы купили подделку. 1. Возможно производитель изменил состав или поменял поставщиков ингредиентов. + Сейчас много брендов, которые не имеют своих линий и размещают заказы на известных косметических фабриках. Не устроила цена, перенесли заказы на др. про-во, а там уже качество не то. 2. Нарушены условия хранения (температурный режим). 3. Транснациональный ТМ (бренды) спокойно могут иметь несколько фабрик, которые изначально выпускают разное качество. К примеру ТМ MF когда принадлежала P&G (сейчас Coty) имела 3-линии про-ва: для родных и любимых, т. е. США; для Европы и для стран третьего мира. К странам третьего мира относилась на тот момент и РФ. Как Вы понимаете, то качество поставляемых в РФ продуктов разительно отличалось от того, что продавалось в Европе. А на первые поставки могли привозить "родное" качество. Так к примеру делали в Henkel (стир. порошки Persil). Потом запустят производственную линию в Тосно (лен. обл) и гудбай качество. К сожалению это факт.... В Польше на уровне правительства пытались объявить бойкот некоторым про-лям, из-за того, что качество в соседней Германии выше, но не знаю чем это закончилось. Ищите новый тональник или покупайте в проверенных магазинах. Удачи!
Ainura Baimenova
Ainura Baimenova
13 427
Лучший ответ
Эта площадка не несет ответственности за качество, там очень много "левых" товаров.
Не покупаю там ничего.
ЛЛ
Леха Леха
85 524
Наина Ларина Тема для тех кто покупает и соответственно имеет опыт. Вы не покупаете, потому что разочарованы? Или действительно нечего сказать?
Это такая же торговая площадка как Озон и аналогичные. Да, на Вайлдберрис, как и в других местах, могут продавать откровенное фуфло. Это же просто электронный базар.
Сергей Каримов
Сергей Каримов
62 214
Это тоже самое как сравнить, официальный магазин и неофициальный, фик знает, к примеру приобрести порошок в магните, или тот же самый порошок в какомнибудь другом магазине по низкой цене, я сравнила, вроде отличий нет, не похоже на подделку, но кто-то говорит что как-будто бы отличается, вобщем фик знает, всегда лучше официальный магазин
я тоже там не покупаю, только озон и маркет от яндекса
Daniyar Rahmatov
Daniyar Rahmatov
1 228
Наина Ларина А в чём преимущества?
Денис Шляхов Так поставщики одни и те же - практически все выставляют свой товар сразу на нескольких площадках. Кто торгует на Озоне - 99% он же торгует и на Вайлдберис.