Прочие промтовары
Раньше в России были фабрики, которые делали веревку из конопли. Почему их теперь нет?
Это была хорошая надежная веревка
В настоящее время в России производством канатов, веревок и шпагатов из натуральных волокон занимается несколько независимых заводов, частично координирующих свою деятельность в области закупок импортного волоконного сырья, а также в области сбыта натуральных и синтетических сердечников для российских предприятий, производящих стальные канаты. Координатором деятельности этого пула выступает общество с ограниченной ответственностью «Компания КОНА» , созданное в 1995 году в Москве как оптовое предприятие по реализации канатно-веревочной продукции и имеющее небольшие производства в Дагестане и Адыгее. К этой группе предприятий присоединился Харьковский канатный завод в Украине.
Канатные заводы в Коломне Московской области и в Санкт-Петербурге, производящие канаты, веревки и шнуры из синтетических волокон, ведут независимую производственно-сбытовую деятельность. А коноплю кстати сейчас вывели без содержания алкалоидов, её курить всё равно что веники.
Дык продавать такую верёвку всё равно что коноплю, знаешь чё с неё мож намутить!;))))))
Наталья Шиман
ага:-)
Не потому, что коноплю только наркоманы сеют. Верёвки такие не нужны, т. к. они шли, в основном, на крестьянские нужды - корову привязать, сено (стог) закрепить, ..Сейчас коров практически не осталось, как и лошадей, сено в стога никто не складывает - его прессуют специальными комбайнами и перетягивают тонким полиэтиленовым шпагатом (принцип, как у швейной машинки) , капроновые тросики и канаты - прочнее и долговечнее, не гниют, и практически не рвутся. В моём детстве в каждой деревенской семье стоял мешок с семенем конопли, которую ели, но никто не делал из неё анашу. А уж додуматься её курить - деревенским мужикам и в голову не приходило, когда мозги напрочь вышибал родной самосадец.
Наталья Шиман
Натуральная веревка кое-где используется в промышленности
Кризис)) ) Теперь многие особи коноплю едят и не только...
Ну потому что её курили наверное )))
потому, что всю коноплю уничтожили из за наркоманов.
жлинные сигареты тянутся херово
потому что конопли нет
Во Владивостоке есть дедеушка который выращивает коноплю по договору с каким-то заводом. Видимо все-таки они существуют.
Наверное потому что появились более дешёвые и доступные материалы для изготовления верёвок, да и после распада СССР многое изменилось и даже уничтожилось...
госнаркоконтроль запретил. начали курить веревку.