Главной ошибкой в лечении цистита является прием старых антибактериальных препаратов таких как 5-НОК, палин, нитроксолин.
Почему это может навредить? Бактерии, вызывающие цистит, в очень незначительной степени чувствительны к этим препаратам. Их применение не эффективно, в перспективе приводит к переходу процесса в хроническую форму. Для снятия болей при остром цистите обычно применяют спазмолитические препараты . Можно положить грелку на низ живота или принять горячую ванну. если только в моче нет крови. Тепло, в таком случае, может привести к усилению кровотечения. Обязательно назначаются антибиотики (Монурал или фторхинолоныДля лечения цистита широко применяется фитотерапия - лечение отварами и настоями сборов лекарственных трав. Для лечения применяются различные сборы, включающие ромашку, зверобой, подорожник, полевой хвощ, аир болотный, толокнянку и другие. Только не переусердствуйте, пейте так. чтоб не навредить сердцу. Фитотерапия в сочетании с диетой и согревающими процедурами даёт ослабление ощущений, но даже когда проходят симптомы, лечение надо продолжить. Врач лучше определит схему лечения и продолжительность.
Прочее о здоровье и красоте
Чем лечить цистит?
фурагин
Фурагин, Фурадонин, Нитроксолин-это все хорошие антибактериальные препараты при острой фазе Цистита. Если они не помогут, пропейте курс Доксициклина, минимум 7 дней, максимум-10.Будте здоровы!)))))))
Таблетки Фурагин и раньше ещё пили 5Нок, но поговаривают что подделка стала выявляться!!!! Ещё сварите себе клюквенный компотик и пейте!!!! Примите горячую ванночку для ног и на ночь наденьте носки, а в пятки положите один квадратик горчичника!!!
Жанар Есенаманова
спасибо большое за ответ
Фурадонин, нолицин, фитолизин. Сухое тепло на низ живота.