Прочее о здоровье и красоте

Жестоко сгорела на солнце вот уже 4 дня мучаюсь.Подскажите что помогает лучше?

Масло чайного дерева
Оля Бучинська
Лучший ответ
Сметана. Китовый мозг, но вы вряд ли его найдете.
Юлия Сундырина
Пантенол!
спасатель от ожогов
А.
Адикоsha .
мне посоветовали огуречную маску
В первую очередь необходимо нейтрализовать ожог. Прохладный компресс поможет нейтрализовать последствия солнечного ожога. При наложении компресса, тщательно смочите полотенце или марлю в прохладной воде желательно из-под крана, выкрутите и равномерно разместите на пораженном участке кожи. По мере высыхания воды осуществляется эффект охлаждения, что дает возможность уменьшить боль и жжение.

Наложение мази. Однопроцентная гидрокортизоновая мазь эффективно справляется со снятием боли от солнечного ожога. Нанесите данную мазь на болезненный район кожи и, не смывая её, наносите новую мазь 3-4 раза в сутки. Для улучшения лечебного эффекта предлагаем первоначально намазать пораженный район кожи мазью, а затем наложить холодный компресс.

Выпейте какое-нибудь болеутоляющее средство. Аспирин или ибупрофен быстро снимут болевые ощущения и воспаление от мелкого солнечного ожога. Тем не менее, для лечения более основательного ожога могут понадобиться более мощные противовоспалительные и стероидные лекарства, назначенные врачом. Но применение подобных лекарств может оказать побочный эффект — проблемы с желудочно-кишечным трактом. Перед тем как принимать их непременно посоветуйтесь с доктором.

Подымите ноги вверх! На пораженных солнечным ожогом ногах и лодыжках могут появиться отеки. Чтобы не допустить подобных неприятностей, расположите свои ноги так, чтобы они находились как можно выше. В идеале они обязаны быть расположены выше уровня сердца. Почаще осуществляйте водные процедуры, но очень осторожно. Для очищения пораженного солнечным ожогом участка кожи, врачи советуют применять прохладную воду и мягкое гипоаллергенное мыло. Не натирайте кожу и не используйте мочалку. Если вы предпочитаете принимать душ, не устремляйте струю воды прямо на болезненный участок.

Одевайте легкую одежду. Постарайтесь не одевать ничего, что может вызвать раздражающие действия на пораженную кожу. Отдавайте предпочтение свободной одежде из легкой хлопчатобумажной материи. Желательно избегать синтетических и шерстяных тканей, пока поврежденная солнцем кожа не заживет.
Сразу же пивом обтереться. (в 1ый день)
На второй день уже позняк. Реально помогает.
на 4й день уже наврят ли можно что-то сделать, но все же жирный крем, сметана или кефир- всегда были верным решением проблемы)
кефиром обдай себя
Alison Lamia Volturi
ты в аптеку сходи или позвани там те скажуть че лучше будет!!
Д - Пантенол спрей очень хорошо помогает от ожогов
лучшее средство-это сметана. На себе испробовала.
Любаня ***
Лучше всего помогает время! Скоро пройдёт! Вообще любой нормальный крем от солнца, помогает и после обгорания!
Юлия *
Пантенол