Прочее о здоровье и красоте
Я ужасно сгорела на солнце,подскажите как облегчить боль,нет живого места.
Пантенол (Panthenol) купите в аптеке
сметанкой холодненькой, терпите!
не сметаной, не жиром! Может быть заражение крови, так как в пищевых продуктах содержаться бактерии.
Или спиртом или пантенолом.
Гусиным жиром. Удачи!!!
сметаной, толстыми слоями жирного крема
Спасателем намажесь, или пантенол спрей.
Существуют лекарства от ожогов. В частности, это пантенол, продается в баллончиках в аптеках. Обезболивающее тоже нужно принять. Если есть температура - парацетамол.
В кефир раздавить чеснок, перемешать и намазаться. Удачи.
сметана, кефир. Мажьтесь.
Кефирчиком.
Сметана ни хрена не помогает, блин, лежите и воняете всякой кислятиной. Лучше купите на такой случай Пантенол в аптеке, около 200 руб. От ожогов - самое то.
Чаще всего боль в месте ожога ощущается в первые два дня. Чтобы не так тягостно было ее переносить, можно несколько раз в день принимать в течение 10-15 минут прохладную ванну или душ. При этом температура воды должна составлять 36-37 градусов. После такого водного охлаждения осторожно промокните кожу чистым проглаженным полотенцем. Затем смягчите ее специальным маслом для ванн. Дайте маслу впитаться 5-10 минут, после чего нанесите увлажняющий крем.
--------------------------------------------------------------------------------
Аптечное облепиховое масло, бальзам «Спасатель» способствуют быстрейшему заживлению и защите от инфекции. Правда, если ожоги незначительны. Для того чтобы не так больно было наносить их на поврежденную кожу, сначала охладите их в холодильнике.
Можно применить либо спрей, либо мазь с противовоспалительными и регенерирующими свойствами. Такие, как пантенол, д-пантенол, бепантен.
Нужно взять яйцо, сырое яйцо, отделить желток и вылить его на сковородку. Разогреть сковородку так, чтобы это яйцо полностью сгорело, почернело - при этом сверху образуется небольшое количество слегка коричневатой жижицы. Это и есть замечательное лекарство от ожога. Этим лекарством можно лечить и серьезные ожоги.
Очистите пару картофелин, натрите их на мелкой терке и мажьте тонким слоем обгоревшие места.
При сильных солнечных ожогах, смазать кожу борным вазелином или сделать компресс из раствора календулы. Календула – это лекарственное растение, настойка календулы продается в любой аптеке. Для компресса необходимо развести настойку календулы в холодной воде в пропорции 1:10.
Будьте здоровы!! !
кефиром, пантенол-при ожогах, и для вашего случая
Хочешь избавится от боли ожога? Сломай себе палец и новая боль заглушит старую.
Я Н А Юдкина
Смешным показалось?Только где смеяться то?
Еще можно кефиром
сметаной, только натуральной