Прочее о здоровье и красоте

Кожа сгорела на солнце. Как снять покраснение и боль?

Карина ...
Чаще всего боль в месте ожога ощущается в первые два дня. Чтобы не так тягостно было ее переносить, можно несколько раз в день принимать в течение 10-15 минут прохладную ванну или душ. При этом температура воды должна составлять 36-37 градусов. После такого водного охлаждения осторожно промокните кожу чистым проглаженным полотенцем. Затем смягчите ее специальным маслом для ванн. Дайте маслу впитаться 5-10 минут, после чего нанесите увлажняющий крем.
--------------------------------------------------------------------------------
Аптечное облепиховое масло, бальзам «Спасатель» способствуют быстрейшему заживлению и защите от инфекции. Правда, если ожоги незначительны. Для того чтобы не так больно было наносить их на поврежденную кожу, сначала охладите их в холодильнике.
Можно применить либо спрей, либо мазь с противовоспалительными и регенерирующими свойствами. Такие, как пантенол, д-пантенол, бепантен.
Нужно взять яйцо, сырое яйцо, отделить желток и вылить его на сковородку. Разогреть сковородку так, чтобы это яйцо полностью сгорело, почернело - при этом сверху образуется небольшое количество слегка коричневатой жижицы. Это и есть замечательное лекарство от ожога. Этим лекарством можно лечить и серьезные ожоги.
Очистите пару картофелин, натрите их на мелкой терке и мажьте тонким слоем обгоревшие места.
При сильных солнечных ожогах, смазать кожу борным вазелином или сделать компресс из раствора календулы. Календула – это лекарственное растение, настойка календулы продается в любой аптеке. Для компресса необходимо развести настойку календулы в холодной воде в пропорции 1:10.
Будьте здоровы!! !
Инесса Селивёрстова
Лучший ответ
Ирина Вирко-Филатова Кеещшгнгшн6г66гноп
Спрей Пантенол
сметаной
Natasha Gubina
кефиром или Пантенолом
Инга Новикова
если нет специальных средств от ожогов можно натереть на мелкой терке сырую картошку и наложить на ожоги, помогает
есть специальные средства (*продаются)
из "домашних" - обмазывание сметаной, кефиром обертывание влажной простыней
Альбина Хузина
помазать сметанкой))))))) )
Любовь Кулик
Я всегда сметаной мазалась, никогда не подводило))
Пантенол, конечно, дело хорошее. но экспресс-метод, проверено неоднократно на себе - водка наружно. Моментально снимает боль, покраснение. Это не шутка.
Н=
Настя =)
В аптеке есть средства! ! Пантенол, мжно сметанкой..
Мне больше нравится, как действует в данной ситуации Пантенол. Но картофель сырой потереть на терке - это тоже хорошо, пробовала.
Оо да, ощущения не излучших..: ( Можете тут посмотреть:
http://zdoroviezybki.ru/burned-in-the-sun-37356/
подробно и доступно описано, как и чем в таких случаях пользоваться, для достижения максимального результата.
Gulkamar Haitova
сметаной намазать, есть также всякие крема, гели после загара, ещё можно спреем Пантенол побрызгать на обожженные участки кожи (в аптеке продается)
Рита Риточка
Пусть парень машет полотенышком
примочки из сырого тертого картофеля.
Я сама сегодня обгорела на даче, можно мазь ПАНТЕНОЛ или СПАСАТЕЛЬ, ну а народными средствами не знаю, не увлекаюсь=)
намажься сметаной либо кефиром.... но лучше йогуртом