Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опубликовала отчет по проблемам влияния Солнца на организм человека. Ежегодно от избытка солнечного излучения по всему миру погибает более 60 тысяч человек. Каждый год фиксируется 48 тыс. смертей от злокачественной меланомы, 12 тыс. – от других разновидностей рака кожи.
Врачи уточняют, что 90% данных заболеваний вызываются избытком ультрафиолетового излучения, получаемого организмом вместе с солнечным светом. Чрезмерное пребывание на солнце может фатально повлиять на здоровье человека. Тем не менее, большинство заболеваний, вызываемых ультрафиолетовыми лучами, легко предупредить на этапе их зарождения.
Прочее о здоровье и красоте
Солнечный загар,,,чем вреден а чем полезен?
вреда нет, если не обгорать, повышает иммунитет, витамин д.
Загар как цвет кожи штука бесполезная, но вот умеренное количество солнца нам жизненно необходимо. Под воздействием УФ- лучей идёт ваработка витамина Д в организме. Который в свою очередь укрепляет костную систему и иммунитет. Всё хорошо в меру.
Все в меру, правильно загорать не вредно, а очень полезно, я например если хорошо летом загораю то всю осеь и зиму не болею, а если отказываюсь от солнца у меня умунитет ослаблевает, и еще кожа гладкая и пышики исчезают от загара, только не становитесь курицей гриль -эт я думаю не полезно: -)
А вреда не меньше от солнышка, чем пользы-старение кожи, дерматиты, ожоги, онкология.
Я С ЮГА !!!бывали годы когда на море висел с марта по август!!!! и скажу по своему опыту ОЧЕНЬ ВРЕДНО ПРИЕЗЖАТЬ НА ЮГ КАК СМЕТАНА!!!! подготовтесвою кожу к принятию жара !!!по загарайте хоть на крыше своего небоскреба! пока не слезет первая шкурка! А ВОТ ПОТОМ МОЖНО И НА ЮГ!!!! И ОТДЫХ ВАМ ПОКАЖЕТСЯ ОТДЫХОМ !! а не каторгой через 2 дня !!!ЦЕЛУЮ ВСЕХ ДЕВЧЕНОК КТО МЕНЯ ПОСЛУШАЕТ:)))))))))