При правильном использовании автозагар безвреден для здоровья. Единственное противопоказание - период лактации, т. к. ребенок просто может наесться его с поверхности кожи.
Во-первых, не стоит пользоваться дешевым автозагаром сомнительного происхождения. Используйте автобронзанты известных марок. Кроме того, обязательно смотрите на упаковке срок годности: автозагар с истёкшим сроком годности может потерять свою однородную консистенцию, оставить на коже разводы, да и просто вызвать аллергию.
Во-вторых, для лица лучше использовать отдельное средство, предназначенное исключительно для этой области. Автозагар для лица имеет более деликатный состав, нежели автозагар для тела. Использовать нужно с осторожностью, потому что есть автозагары, которые забивают поры, а это может ухудшить состояние кожи.
В-третьих, в состав автозагаров входит спирт, который сушит кожу. Поэтому, если Вы регулярно пользуетесь автозагаром, следует не менее регулярно пользоваться увлажняющим кремом для лица и тела. Ну и пить больше воды в целях профилактики обезвоживания.
В-четвертых, постоянно использовать автозагар не рекомендуется. Все-таки это синтетическое средство, а коже необходимо давать отдых.
Ну и в-пятых, автозагар, как и любое другое косметическое средство, способен вызывать аллергию. Поэтому перед его применением нанесите небольшое количество на запястье и оставьте на двенадцать часов. Если появится покраснение или сыпь - пользоваться средством из этой баночки нельзя. Что, кстати, не мешает попробовать автозагар какой-либо другой марки. Стоит помнить, что проверку на аллергию нужно проводить перед открытием новой упаковки каждый раз, даже если до этого аллергии на средство этого производителя у Вас не было.
На родинки автозагары не влияют. Одно "но": на крупные родинки и родинки неправильной формы нежелательно наносить тирозин, но он в усилители загара входит.
Прочее о здоровье и красоте
Солнечный загар вреден для кожи, солярий вреден. А кремы-автозагары??? а на родинки они влияют?
автозагары не вредны, да и солярий тоже, когда в меру.
Страсть к косметике похожа на это:....http://www.webpark.ru/comment/45413
Крем автозагар абсолютно безвреден. И на родинки он не влияет никак. Так что можете смело становиться мулаткой=)только один по моему мнению минус это не очень приятный запах у них, не встречала еще автозагар чтоб приятно пах на теле=(