Прочее о здоровье и красоте

Солярий или крем автозагар?

У меня очень бледная кожа, но я не разу не ходила в солярий. Как вы думаете лучше сходить в солярий или воспользоваться кремом автозагар. И если крем то подскажите какой лучше.
Oxana Karanda
Попробуй сходить в солярий, если опыт будет не удачный, можешь использовать автозагар.

Автозагар хорошо ложиться на увлажненную и отшелушенную кожу. Раз в неделю пользуйся скрабом и как можно чаще увлажняй кожу кремом смешанным с оливковым маслом.

Автозагар нужно смешать с молочком или кремом для тела 1:1, для первого раза крема должно быть больше чем автозагара. После нанесения походи 10-30 мин без одежды, дай впитаться. Сразу почти никакого эффекта не будет, но если делать так через день, то загар будет появляться постепенно и очень ровный, без пятен и смываться тоже постепенно, очень красиво.

Главное помни: не опускай руки Здесь нужна практика! Я стала идеально наносить автозагар только через месяц, зато его не отличить от натурального.

Из автозагаров хорошие Гарньер и Дав сияние лета. Нивея дает желтый оттенок
Алевтина Нагорнова
Лучший ответ
Солнце
Можно попробовать солярий. Для начала через день сеансов 3-4 по 3 минуты. Обязательно пользоватся увлажняющими кремами, предворительно проконсультировавшись с косультантом. Потом два раза в неделю по 5 минут. Третию неделю один раз в неделю 7 минут. Для того чтоб поддержать нужный отенок загара достаточно ходить один раз в неделю. Крема тоже хороши но нанести равномерно не всем удаётся, пятна на теле и испачканные блузки это не совсем приятно. А сходит неравномерно с тела - это тоже большой минус.
А еще лучше сходить к врачу косметологу, у меня тоже бледная кожа, так в солярий я ходила на 4 минуты, и с кремом защитным! а лучше не увлекаться от этого очень старишься.. . это тебе надо?
Могу продолжить список-безалкогольное пиво-электрический самовар-фалоимитатор.
Принцип действия автозагаров заключается в том, что входящее в них вещество DHA побуждает кожу вырабатывать меланин, благодаря которому она темнеет. При этом концентрация DHA обычно не выше 3-4%. В зависимости от продукта, реакция на препарат происходит в течение 1-3 часов. При этом окрашиваются лишь верхние слои кожи, поэтому после отшелушивания роговых клеток загар сходит. Происходит это через несколько дней.
Приобретая средство для автозагара, стоит обратить внимание на спреи. Они более экономно и равномерно наносятся и не пачкают руки при использовании.
Не наносите автозагар сразу после душа! Расширенные поры впитывают больше средства, и кожа будет покрыта черными "веснушчатыми" пятнами. Локти и колени обрабатывайте аккуратно, так как обычно они более темные в сравнении с остальной кожей.
Ультрафиолетовое излучение заставляет клетки кожи вырабатывать пигмент, который называется меланин, благодаря этому пигменту кожа выглядит загорелой. Загар, который приобретает кожа в солярии, достаточно быстро проявляется по сравнению с загаром, который приобретает кожа на открытом воздухе. Это происходит за счет того, что в солярии очень высокая эффективность испускаемых ультрафиолетовых лучей.
Чтобы добиться желаемого эффекта без вреда здоровью, нужно знать основные правила загара в солярии. Прежде всего, перед сеансом загара нужно пройти осмотр у врача-дерматолога. Первый сеанс в салярии должен длиться не более 5 минут. Во время загара обязательно используется защитная косметика. После процедур необходимо также увлажнить кожу специальным кремом
Гелена ***
о неееет только не автозагар! из личного опыта - на бледной коже ЛЮБОЙ автозагар ВСЕГДА будет пятнами. Лучше солярий. Хоть и вредно, говорят. Ну и что )
Качественно в солярии
конечно качественней салярий но безопасний автозагар!
Ol Flyam