Прочее о здоровье и красоте

Что лучше-солярий или крем-автозагар???Не могу определиться,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Очень хочется загореть...читаю про крема для загара-пишут,что сходят пятнами,неравномерно наносятся,и т.д....Про солярий тоже много гадостей написано...Вот не могу определиться.Те,кто пробовал то или то,дайте совет пожалуйста!!!
Конечно солярий. После крема можно ходить как клоун! При дневном свете очень видно неровности нанесения. А эти неровности будут обязательно!
Asem
Лучший ответ
Я тоже за солярий. Если нет медицинских противопоказаний, если соблюдать длительность и частоту сеансов, если защищать кожу специальной косметикой, то вреда не будет. Кроме того в солярии польностью отсутствует С-излучение, которое всё больше проникает с солнечными лучами.
А автозагар.. . Пробовала 2 раза. Один раз наносила сама дома, второй - в салоне. Первый пришлось отмачивать в ванне и отскрабливать (отскрабивать?..) , т. к. начал сходить пятнами. Второй - стал желтеть (очень жуткий цвет, надо заметить) . И тот, и тот вариант не выдержал влажности (а для меня это актуальный вопрос, т. к. маленький ребёнок, а это и купания, и вспотеешь иногда...) . В общем, автозагары ну, никак не для меня!
Зоя Вьюгова
солярий очень вреден, а крем может лечь не ровно
автозагар это краска, забивает поры, коже дышать не дает.
а в солярии и витамин д3,для здоровья полезный вырабатывается и эндорфин.... кремчики подберите проконсультируйтесь в салоне... если люди грамотные, то сделают вас конфеткой, что глаз от себя не оторвете!!!
Пробовала крем - ерунда! Недолго, неровно ложится, остаются следы, смывается пятнами.. . А вот солярий гораздо лучше! Только спешить загореть не надо. Начните с небольшого времени (в солярии должны Вас проконсультировать, ведь кожа у всех разная).. . И так сначала через день, через два походите пару неделек.. . Отличный зага на все тело Вам обеспечен! И он неплохо держится! Потом только для поддержки можно раз в две недельки заглядывать в солярий.. . Удачи!)))))))
Сестренка Nigga=)
Салярий !!!
Крем пятна оставляет !!!
Будете ходить как далматинец )))
Солярий, конечно! Я и сама знаю, да и другие, как я вижу!
пробовала и крем и солярий, в итоге выбираю солярий. Правда и перебарщивать с солярием не стоит
Я бы предпочла солярий. Все таки автозагар не долговечен, да и наносить ровно его сложно.

И то, и то вредно по-своему :)
Алла Рытова
Крем ляжет не ровно, это процентов на 95 я вам говорю, пятнами. Как тут уже упоминали, при дневном свете это очень заметно.

Солярий будет не вреден, а наоборот полезен, если будете ходить в него не чаще чем 1 раз в неделю.

Больше одного раза, вы можете нарушить текстуру кожи, клетки кожи будут нарушены - а это не есть хорошо, а наоборот.

Начинайте с 3-5 минут, потом минут семь а потом:
если светлая кожа - не более 10-12 минут
если темная кожа - 15-20 минут

удачи, но выбор за вами....
конечно солярий лучше!!!
Даже не сомневайся, солярий намного лутше!! ! И разводов не оставляет как автозагар, и дольше держется!!!
Лира Евро