Прочее о здоровье и красоте

Обычный крем для загара на солнце - в солярии???

Можно ли пользоватся кремом для загара на солнце в солярии????
Maria Velichko
Для чего предназначен крем для загара на солнце? !
Для того, чтобы кожа не сгорела и естественно кто пользуется кремом на солнце будет загорать намного дольше того, кто им не пользуется... .

А в солярии наоборот крема, они не защищают от ожогов, а ноборот помогают коже лучше вырабатывать меланин, за счет чего и появляется загар.

Так что, если хотите в солярии загореть, то пользуетесь специальными кремами предназначенными для этого))))))
Евгения Авакова
Лучший ответ
в солярии нельзя использовать ни кремы ни дезодорант - только после него
Татьяна Нестор
нет должны быть специальные крема в солярии!! ! а солнце это уже отдельный разговор
Нет нельзя!
В солярии-только для солярия спец крема
Все верно замечают: НЕЛЬЗЯ.
Дополню ОБРАЗ:

СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЙ КРЕМ - это зонтик, ЩИТ, барьер, который уменьшает проникновение УФ в кожу. То есть усвоение УФ кожей понижено. Это основная задача солнцезащитного крема, ведь сильных лучей В у солнца в зените свыше 10 % (10 долей из 100= УФ=лучи А+лучи В) . Это очень опасно. Лучи В - это кулаки боксёра, которые сжигают кожу достаточно быстро. Так что, загореть - загорите с этим кремом, он просто частично берёт удар кулаков на себя.

Лосьоны для загара в солярии - это высокопрофессиональные продукты, которые разработаны специально для применения до и после сеансов загара в солярии.
ОБРАЗ - Пропитка, которая способствует усвоению УФ и минимизирует риски УФ.
1 - увлажняют кожу (ведь сухая кожа отражает УФ)
2 - смягчают - ведь после облучения кожа грубеет
3 - содержат много антиоксидантов - они захватывают образующееся свободные радикалы после облучения
4 - снимают раздражение
5 - восстанавливают каркас кожи - коллагеновый слой.
Так же лосьоны для загара в солярии часто содержат различные компоненты, которые усиливают загар - усиливая меланогенез, Бронзируют различными методами, тингл - усиливает естественный загар разогреванием во время сеанса. Плюс - антицеллюлитное действие, сияние, охлаждение, эффект СЛИМ... Выбор огромен.

Если Вы с солнцезащитной косметикой придёте в солярий, где за 5-10 минут Вам выдают дозированную порцию сбалансированных лучей А и В, то Вы получите не всю порцию. Зря потратиет деньги. Да и загар ляжет не равномерно.

А с обычной косметикой ходить в солярий тоже нельзя. Она может быть фототоксичной, может отчасти задерживать УФ или наоборот. Короче, загар будет не ровным, а кожа может восполиться.