Для соляриев существует специальная косметика, как правило, это препараты трех типов: проявители, закрепители и активаторы. Первые помогают в запуске процесса получения меланина, вторые закрепляют загар, смягчают и увлажняют кожу, третьи - увеличивают интенсивность полученного загара. Следует отметить, что все 3 типа препаратов в той или иной концентрации содержат в своем составе ингредиенты, увлажняющую и защищающую кожу от пересушивания. Рекомендуется обязательно использовать косметику для загара в солярии, т. к. она не только активирует загар, но и бережно ухаживает за кожей.
Никогда не используйте в солярии косметику для загара на солнце! Это связано с тем, что у неё другой механизм действия. А также старайтесь не использовать косметику для соляриев на солнце, т. к. она не содержит УФ - фильтров. Мы рекомендуем строго придерживаться рекомендаций, указанных на упаковке и применять косметику строго по назначению. В противном случае, вы не получите должного эффекта загара, либо, в худшем случае, нанесете вред своей коже и здоровью.
Прочее о здоровье и красоте
крем для солирия. он должен быть специальным?? почему не подходит обычный крем для загара??
Да.
Обычные солнцезащитные крема не спасут от излучения солярия.
В креме для солярия как правило есть бронзаторы, которые помогает скорее приобрести желаемый цвет. В них есть защита от фотостарения, и она выше чем в обычных кремах для загара. + обычно они более питательные )
Должен быть специальным, в обычном креме есть фактор защиты который недаст проявиться загару в солярии