Прочее о здоровье и красоте

Крем ДЛЯ загара защищает кожу?

Почему кожа облазит? Когда я загораю,пользуюсь кремом для загара.А кожа всё равно облазит.Крем же должен защищать?!
Здравствуйте! Всё зависит от того, какой именно крем Вы купили. Бывают 2 вида: крем, который защищает кожу от воздействия солнечных лучей, а бывает крем, который "притягивает" солнечные лучи. Перед тем, как пользоваться кремом внимательно прочтите, для чего он предназначен! Сейчас на полках магазинов продается огромное количество средств для загара (кремообразные, жидкие, лосьоны, спреи и т. д.) .
Кремообразные средства для загара хорошо увлажняют и смягчают кожу во время солнечных ванн и во время купания в море или бассейне. (Правда от крема кожа становится жирнее, поэтому для жирной кожи такое средство для загара не подойдет. )
Жидкие средства для загара не придают коже жирного блеска, поэтому хорошо подойдут для женщин со смешенной или жирной кожей.
Гелиевые и маслянистые средства для загара содержат слабые фильтры, и у них очень низкий уровень защиты от воздействия солнечных лучей. Такие средства подойдут только для смуглых женщин.
Выбирать Вам! ;)
Катя Соловей
Лучший ответ
может не кожа, а крем облазит?)
Евгения М.
чтобы не обгорать надо использовать солнцезащитный крем с высоким spf и не находиться целый день на солнце, загорать надо дозировано
кожа у всех разная. лучше тогда пользуйтесь кремом ПОСЛЕ загара
Значит он плохо защищает, неправильный крем, а масла входящие в его состав только провоцируют обгорание, да и вообще масло ускоряет загар! Не забывайте, что производимые в СНГ импортные аналоги производят по удешевлённой технологии (экономят, "бодяжат"),грубо говоря - почти подделывают по законным ТУ и общей коррумпированной системе проверок.
Наталия
смотря какой?!!!