Прочее о здоровье и красоте
Можно ли в турбосолярии пользоваться обычным кремом для загара?ИЛи исключительно солярийным??
я всегда пользовалась специальным,а подруга доказывает,что обычный крем для загара под солнцем ничем не хуже... ответьте,если знаете
Для соляриев существует специальная косметика, как правило, это препараты трех типов: проявители, закрепители и активаторы. Первые помогают в запуске процесса получения меланина, вторые закрепляют загар, смягчают и увлажняют кожу, третьи - увеличивают интенсивность полученного загара. Следует отметить, что все 3 типа препаратов в той или иной концентрации содержат в своем составе ингредиенты, увлажняющую и защищающую кожу от пересушивания. Рекомендуется обязательно использовать косметику для загара в солярии, т. к. она не только активирует загар, но и бережно ухаживает за кожей.
Никогда не используйте в солярии косметику для загара на солнце! Это связано с тем, что у неё другой механизм действия. А также старайтесь не использовать косметику для соляриев на солнце, т. к. она не содержит УФ - фильтров. Мы рекомендуем строго придерживаться рекомендаций, указанных на упаковке и применять косметику строго по назначению. В противном случае, вы не получите должного эффекта загара, либо, в худшем случае, нанесете вред своей коже и здоровью.
В солярии нужно использовать только специальную косметику
Специальные крема направлены на получение цвета и интенсивности загара. обычный крем может вам помочь тем, что он влажный, а к влажной коже загар лучше прилипает, и все.
для солярия крема содержат либо бронзаторы либо спец. кислоты с помощью которых загар проявляется быстрее и ложиться ровнее, можно вообще загорать без крема, а если с обычным, то читайте инструкцию!
Я читала, что если крем для солярия, значит использовать ток в солярии, а обычный уже на улице. Лучше после солярия намазать кожу любым увлажняющим кремом.