Прочее о здоровье и красоте
Скажите, сидение за монитором сильно влияет на зрение ?
конечно. лучше сидеть перед монитором
сильно
Нет, уже 7 лет за ним, очков нет
курение вредит вашему здоровью, написано на каждой пачке, а народ как курил так и курит, зато все фирмачи толкуют что "ихены" моники самые безопасные а мы беспокоимся
Как раз таки за монитором никак не влияет, а вот перед монитором не очень хорошо влияет на зрение.
само сидение за монитором нет но чем больше сидишь за ним тем больше напрегаются и устают глаза а вот это уже влияет на зрение..
если долго то да нужно каждый час делать перерыв на 10-15 минут или просто закрыть глаза чтобы отдохнули от бликов монитора.
вроде бы да....
Если просто сидеть, то ничего страшного.
А если работать, то можно очень глазкам навредить. Но этого можно избежать, если соблюдать нехитрые правила:
- делать 10-15 минутные перерывы через каждые 45 мин работы,
- в перерывах делать специальную гимнастику для глаз (например, "чертить" в воздухе гдазами цифры от 0 до 9 и обратно; смотреть попеременно то на "муху" на оконном стекле, то вдаль, за окно и др. )
- в процессе работы обязательо заставляйте себя моргать, пока это не станет привычкой, - так слизистая не будет пересыхать, а следовательно, будет меньше воспаляться,
- и обязательно полноценное питание - оно важно не только для здоровья глаз, но и как профилактика геморроя, в частности (кстати, есть отличные витамины для глаз SAFE-TO-SEE)
Да, незамечали все офисные работники к старости ходят в очках, и еще развивается геморой