Прочее о здоровье и красоте

Дисплазия шейки матки 3 степени!!! Предрак! Подскажите пожалуйста! Очень нужна Ваша помощь!

Пожалуйста, подскажите! Может среди Вас есть врачи гинекологи ( онкогинекологи ). Мне 21 год, 2-е деток 5-ти и 2-х лет. В декабре решила сдать ( на всякий случай ) анализ, соскоб с ш/м на цистологическое исследование ( на раковые клетки ), результат врач сказала будет через месяц, т.е. в январе. Прошел месяц, два, я уже успокоилась, раз не звонят, значит все хорошо. В марте мне звонит врач и просит в срочном порядке прийти в жен. консультацию. Говорит результаты анализа только пришли и диагноз неутешительный. Дисплазия ш/м 2-3 степени. Сказала сходить на консультацию к онкогинекологу. Та сказала, что в любом случае нужна гистология ( выскабливание ), сказала собирать все анализы ( а это целая кипа ), заключения нескольких врачей. Вообщем собрать все анализы мне удалось только к началу мая. Вдруг началось кровотечение ( сильное, болезненное, сгустками, ), что не свойственно мне. Пришла в ЖК та посмотрела, говорит, похоже на выкидыш. На мои уговоры, что я предохраняюсь никак не среагировала, и дала направление по беременности на выскабливание. 8 мая мне его сделали, 5 дней я пролежала в больнице под антибиотиками, за результатами гистологии сказали прийти через 14 дней. Забрав результат выяснилось, что гистологию сделали именно по беременности с заключением: Элементов плодного яйца в соскобе не обнаружено, что не позволяет сделать заключение о локализации и сроках беременности.А онкологу необходимы результаты гистологии на наличие раковых клеток. Моя гинеколог уверена, что повторное выскабливание делать не нужно, и дает направление в гинекологическую бол-we на конизацию ш/м. Приезжаю в бол-цу ( это уже в начале июня ), смотрят все результаты, говорят , что конизацию нужно делать на определенный день цикла. А после выскабливание менструации еще и в помине не было. вообщем в больницу не взяли, сказали ждать, пока наведаются месячные. Менструация пришла ТОЛЬКО СЕГОДНЯ! Моя врач в отпуске до 12 августа, т.е. раньше я к врачу никак не попаду. Платно наблюдаться возм. нет! Вопрос вот в чем. Столько времени прошло со дня поставки диагноза о предраке. Мучают иногда боли ( схватками ), обильные выделения ( часто с примесью крови ), общее состояние тоже пугает ...Теряю в весе ( не стремительно, но все-же ), нет аппетита, головокружения, учащенное сердцебиение, нарушеный сон ( закрываю глаза, как будто куда-то проваливаюсь ). И все ЭТО в 21 год!!!!Мог ли уже развиться рак? Помогите! Буду признательна ЛЮБОМУ ответу. Искренне надеюсь на Вашу поддержку и помощь! Заранее всем большое спасибо!
Если предлагают только конизацию, а не полное удаление, значит процесс еще далеко не зашел. Но особо тянуть не стоит. Неужели на время отпуска вашего врача его никто не заменяет? В онкологическом отделении поликлиники должен быть гинеколог-онколог. По своему опыту скажу, у меня от момента первых кровотечений до рака шейки матки 3-й стадии прошло 2 года. Вроде бы и врач была внимательная, но на все мои жалобы отмахивалась, мол, все у тебя в порядке, а кровотечения - это так возрастное, наверное климакс начинается (в 40 лет) . Когда я обратилась в областную больницу было уже поздно - 3 стадия рака неоперабельна. Осталось только облучение. Вот год прошел, пока слава Богу, жива.
Анна Никитина
Лучший ответ
Надюшка Исаак(Цатурян) Это ужасно! Крепитесь! Искренне сопереживаю Вам!!!!
Пропей курс Трихопола, выпей антибиотик Ципрофлоксацин и приступай к приему Стрептоцида. За 3 месяца проблем станет меньше
Ирина Рябова
Ирина Дедигурова Что за чушь????У девушки проблема,а вы про стрептоцид говорите....
Милая, разве можно ТАК паниковать? Неудивительно, что вы теряете вес. Запомните две вещи: во-первых, большинство болячек цепляется на нервной почве, а во-вторых, наши врачи могут говорить все что угодно (у каждого своя версия, кто на чем диссер защищал) , и это еще не значит, что так оно и есть. Кстати, во многих случаях гинекологи назначают выскабливание - как будто это лечение. Мне гинеколог-профессор сказала, чтобы я больше не ходила к врачам, мол, деток у меня никогда не будет, болезнь страшная, неизлечимая и т. д. А через год родился мой сын, потом - дочка. А вам сейчас надо успокоиться и отпустить ситуацию. Чем меньше на чем-то зацикливаешься, тем быстрее все налаживается. В конце концов, все будет так, как богу угодно. А ваше дело - обследоваться у разных врачей и не паниковать.
Анжела К.....
1. Результат биопсии не делается так долго. Передайте бязательно в другой клинике!! !
2. Проходили ли вы полное гинекологическое обследование (УЗИ, гормоны)
3. Необходим анализ на ВПЧ.
4. Вам показано прижигание.
Самое главное не паниковать раньше времени. Какой у Вас был обычный мазок при первом обращении? Цитология делается всего самое многое 10 дней, где и куда Ваш гинеколог смотрел эти 3-4 месяца? При плохом результате мазка может быть и дисплазия, надо просто пролечить мазок и снова повторить цитологию. Вы сдавали анализ на вирус папиломы человека 16, 18, 31, 33 типы? А вообще диагноз эрозия шейки матки Вам когда был поставлен? Выскабливание полости матки здесь ничего не покажет, нужно брать биопсию с шейки матки. Будут вопросы, пишите.