Прочее о здоровье и красоте

Приветствую всех!! Люди, мне нужна ваша помощь! я уже не знаю что делать с моим ростом!

Приветствую всех!! Люди, мне нужна ваша помощь! я уже не знаю что делать с моим ростом! мне сейчас 18 а рост у меня 156 см. это совсем не дело!! все мои младшие братья выше меня и девушки тоже на голову выше!!помогите пожалуйста посоветуйте что-нибудь. как увеличить рост сантиметров на 10????может какие есть народные средства??
играть в баскетбол, висеть на турникете и принимать кальций, магний, С, витамин Д, и холодец кушать, связки,
Кырмызы Токсанбаева
Лучший ответ
Мужчина растет до 26 лет Займитесь плаваньем и висите на турнике
не горюй мал золотник да дорог
только спортом, причём серьёзно если заняться. витамины попить. у тебя в запасе несколько лет, не теряй ни дня.
Maia Cernolev
ну карлик ичо терь? судьба.

Недостаток гормона роста в детском возрасте связан в основном с генетическими дефектами и вызывает задержку роста гипофизарный нанизм, а иногда также полового созревания. Задержки умственного развития, видимо, наблюдаются при полигормонной недостаточности, связанной с недоразвитием гипофиза. Во взрослом возрасте дефицит гормона роста вызывает усиленное отложение жира на теле. Выявлены гены HESX1 и LHX3, которые контролируют развитие гипофиза и различных структур переднего мозга, а также ген PROP1, контролирующий созревание клеток передней доли гипофиза. Мутации этих генов приводят к нехватке гормона роста или полигормонной недостаточности. Мутации гена рецептора гормона роста с потерей функции приводят к развитию синдрома Ларона. Признаки заболевания — резкое замедление роста (пропорциональный нанизм) , уменьшенные размеры лицевой части черепа и некоторые другие отклонения. Больные характеризуются высокой концентрацией гормона роста, но очень низким содержанием IGF-1 в плазме крови. Это редкое рецессивно-аутосомное заболевание встречается в основном среди средиземноморских народов и в Эквадоре.
Eliza _Au
На перекладине можно повисеть. . каждый день, вытянешься... .

А воту меня проблема, 15 только будет через месяц, а рост 176)))
А все парни меньше меня)) )
Вот как бывает...
выростешь.. . я до 18 был выше всех в компании. щас чёт ниже)) ) хоть рост 180
нормальный рост
Dasha Koval'chuk
я как-то читала, что в СССР один юноша мечтал стать баскетболистом. . Он висел на турнике, и действительно ел много морковки с растительным маслом)) ) И поставил себе четкую цель- к 25 годам вырасти на 10 см и добился своего. . Попробуй, а вдруг поможет. . еще я читала, что перед сном надо визуализацию делать, внушать себе, что проснешься и на сантиметр выше станешь, поверить в это. . Удачи!