Прочее о здоровье и красоте

Как сделать укол внутримышечно другому человеку? Я в этом деле новичок.

Никогда не делала, принцип мне понятен, только загвоздка в том, что боюсь воткнуть слишком сильно или наоборот слабо. Знаю, что трудно словами это описать, но если кто знает буду очень признательна.
Поделить визуально ягодицу на четыре части, сильно тремя -четырьмя мазками протереть верхнюю часть верхнего наружнего "квадранта". Положить шприц на ладонь рабочей руки концом с иголкой на мизинец, прижать большим пальцем. Указательным и большим пальцем другой руки немного растянуть кожу в том месте куда будет укол. Резко, под углом 90 градусов воткнуть иглу для в/м инекций (практически до шприца) ---медленно ввести лекарство. ПОМЫТЬ РУКИ ДО И ПОСЛЕ. ДО лучше теплой водой.)))! ! УДАЧИ
Дарья Копылова
Лучший ответ
вот умняшки, все прально написали
Ардак Нуркеева
Дальше шприца не воткнёшь (если правильно в ягодицу делать) .
Надо не жалеть. Быстро. Так гематомы не будет. Вводить не быстро. Для некоторых лекарств даже скорость введения указывается. Например кальция глюконат надо вводить 2=3 минуты. (если в жопу) . Витамины некоторые болезненны. Это не от Вас зависит.
Набрать лекарство в шприц, выпустить воздух, разделить ягодицу на четыре равных доли. Укол делать в правую верхнюю долю, придерживая иглу мизинцем за канюлю (зелененькое основание иглы) . Иглу ввести резко, но не надавливая, чтоб пол сантиметра иглы осталось. Потом приложить ватку со спиртом.
В верхний левый (правый) квадрант левой (правой) половинки попы, на всю глубину иглы. руки вымыть, (я их еще протираю спиртом) нужное место протереть спиртом (не жалейте) и не спеша вводите. здоровья Вам и успехов в вашем начинании, это вам пригодится в жизни
чем быстрее сделаешь, тем лучше и не больнее будет. Не боись, будет из тебя отличный медик! =)
В ягодицу