Прочее о здоровье и красоте

Вчера ужалила оса,сегодня сильный отёк,подскажите чем можно снять?

Отек - значит аллергия. Принять супрастин (утром и вечером в течении 3х дней) , на опухоль холодную примочку, можно тот же супрастин (или тавегил, демидрол) развести в воде и сделать примочку. Кроме того хорошо бы за полчаса до еды (1.5ч после еды) выпить энтеросгель, он выводит аллергены и токсины из организма. Нет энтеросгеля тогда обычный уголь.
Дети аллергики, так что уже специалист... Выздоравливайте!
Aseka *
Лучший ответ
Всё...просто... и... по... старинки... две... таблетки... демидрола... и... лёд.... в
марлю... и на оттёк....
Катя Горбенко
Есть хороший препарат от аллергии, в частности при такого рода укусах - Семпрекс, кажется английский. Причем принимать его нужно как можно скорее.. . Удачи))))
вчера и прикладывать надо было сырую тертую картошку, ну попробуй сегодня может поможет
примите антигистаминный препарат, любой и прикладывайте холод
Выпить антигистаминовое средство, лучше Фенкарол, 3 раза в день по 25мг, можно даже и по две таблетки, снимает отёк и зуд. Меня укусила оса 4дня назад, пришла домой и выпила фенкарол и помазала место укуса преднизолоновой мазью, хоть и гормон, но зато местного действия. Отёка большого не наблюдалось. Уже сегодня только точка выдает место укуса.
Выпейте антигистаминные препараты, к примеру цетрин. кларетин, зодак
1таблетка 1 раз в день
Делать содовые компрессы.
Подручное средство: разрезать дольку чеснока и натереть место укуса, но это на будущее, т. к. сделать это нужно сразу, как только все произошло!!!