Прочее о здоровье и красоте

Как убрать прищики ???Это не угри.

Это не жирные угри с гноем.... а маленкие без цыетные пришики... иногда конечно маленькие и красные и на кончики чучуть бело... незнаю чё с ними делать мне 16.
# Очищение кожи – создадим красоту, которую сохраним навсегда. В практике самостоятельной борьбы с прыщами и угрями применяется несколько основных способов их удаления. Условно подразделим способы удаления прыщей на традиционные, современные и нетрадиционные. Перед зеркалом часто возникает соблазн выдавить прыщ собственными руками. Если соблазн действительно велик, хоть делайте это правильно. Меньше всего вероятность плачевных последствий при выдавливании созревшего прыща. Созревший прыщ можно узнать по белой головке и безболезненность при прикосновении. Перед операцией удаления (выдавливания) необходимо вымыть руки, вымыть лицо, область вокруг прыща обработать спиртом. После удаления снова обработать спиртом – нельзя допустить попадание бактерий в ранку. Традиционными можно назвать препараты на основе салициловой кислоты или со взвесью серы. Их действие основано на размягчающем, подсушивающем и отшелушивающем действии. Для борьбы с прыщами применяют 1-2% спиртовой раствор салициловой кислоты, причем наносят его не чаще двух раз в день. Не стоит экспериментировать с более концентрированными растворами. Также плохая идея комбинировать несколько разных химических средств борьбы с прыщами параллельно – большой риск навредить коже, пересушив ее. Взвесь серы и серосодержащие препараты наносят не чаще 3 раз в день. Для отшелушивания и сдерживания роста бактерий используют и такое традиционное средство как резорцин, в виде 2-5% водного или спиртового раствора с добавлением других веществ, повышающих эффективность препарата. Современные противопрыщевые средства имеют довольно сложную основу с действующими веществами: различными антибиотиками местного действия, бензоил-пероксидом, азелаиновой кислотой и др. Современные средства выпускают в форме кремов и гелей. Их преимущество перед традиционными средствами – подавление раздражения и дополнительное увлажнение. Нетрадиционными средствами мы назовем использование подручных средств, порой не признанных официальной медициной. К таким относится нанесение кашицы из чеснока. Такие эксперименты чреваты неприятными последствиями, будьте оcторожны. Кстати, не думайте, что прыщи пропадут после 2-3 нанесения средства. Результат будет заметен лишь через несколько недель регулярного применения.

* Умываться не чаще 2-3 раз в день.
* Утром натощак выпивать стакан воды, можно подсоленной. Это очистит кишечник.
* Ежедневная норма выпитой воды – не меньше двух литров, негазированной или талой.
* Через некоторое время после стакана воды выпивайте стакан кефира. Это внесет в кишечник полезных бактерий.
* Отказаться от кофе, черного чая, чипсов и полуфабрикатов.
* В пищевом рационе должны преобладать овощи, фрукты, зелень, каши.
* Отказ от алкоголя и табака – без комментариев.
* Правильный уход за кожей: очищение, увлажнение и питание.
Fariza Nugmanova
Лучший ответ
скрабом для проблемной кожи пользуйся 2 раза в неделю
и умывайся ДВА раза в день
Юлия Кузьменко
сделай анализ- соскоб, может это ДЕМОДЕКС
Анна Тычкина