Прочее о здоровье и красоте
Народ скажите пожалуйста как убрать угри??? мне 13 лет, я подросток эти угри уже бесит меня, хочу избавиться подскажите
Если у тебя угревая сыпь, обычные прыщи - купи Зинерит, это медицинский препарат, хорошо подсушивает и прыщики уменшаются и просто исчезают, при этом не остаются от них следы. Хорошее средство. Многим помогло. А вообще регулярно умывайся очищающими гелями (вечером перед сном особенно, не ложись спать с неочищеным лицом, а то воспалений и прыщиков будет больше) , протирай лицо очищающим тоником (Виши, Гарниэр, Клиан/Клиар, смотря что тебе по карману, все неплохие, с этих же серий и гель можешь себе купить) , а ещё если у тебя есть дома спирт, им тоже можно протирать прыщики, но не всё лицо, а именно прыщики, и если у тебя кожа не сухая, а то он ведь хорошо дезенфицирует и капельку подсушивает, и не три им по прыщику, а просто протри легко 1-2 раза. Удачи.
а теперь все по порядку- пойди в аптеку и купи салициловый спирт и борный спирт и ОБЯЗАТЕЛЬНО протирай лицо ими хотябы наночь (если утром забудешь) а потом купи мазь с цинком любую (мне нравится бороплюс) и после очищения мажь и все пройдет
У вас переходный возраст. Понимаете? Угри сами пройдут, как только ваш организм перестроится. Ему сейчас меняться сильно нужно. И тяжело. Понимаю, что это ужас для вас... но не вы первая и не вы последняя. Половина ребят от 13-17 проходят подобное.
Пока что помогайте им не "разбредаться" по вашему лицу. Чаще увывайтесь. Если краситесь, смывать косметику не забывайте, на ночь. И желательно умываться какими-нибудь очищающими средствами, со скрабами. Против черных точек есть средства, при прищиках и угрях тоже не помешает.
Не поверите, но вот у беременных тоже идет сильная перестройка в организме, да посильнее вашей... и те, у кого никогда не было прищиков, могут превратиться в подростка, подобного вам ))) Так что не только в юности можно побеситься из-за угрей!
Сходи к косметологу! А лудше не парся сами пройдут!
Сходи к косметологу и не еш жирную пищу.