Прочее о здоровье и красоте
как стать высокой. мне 13 лет рост 153 а у сверстниц 155-160 хочу стать выше хотя бы на 10см за месяц
баскетбол турник это все непоможет) ) кости не растянешь! это сугубо генетический фактор, эсть такой гормон-соматотропин вырабатываемый гипофизом при поддержких некоторых органов эндокринной системы, так вот его избыток приводит к гигантизму, соответсвенно наоборот. . А вообще тебе незачем волноваться в 13 лет гипофизарные зона роста трубчатых костей не закрыты как минимум до 17-18 еще масса времени для роста! ! Хорошо питайся, высыпайся по полной, отправляюся на моря почаще, плавай, загорай и вырастишь еще на много что потом пожалеешь))
за месяц???? не реально.
не получится
а вообще 160 см неплохой для девушки рост
посмотри на папу и маму кого то они роста такая и ты будешь
вот я 184
Вырастишь еще, а на подруг посмотри и думай: "Ну и лошади!! ! А я маленькая, аккуратненькая, лучше всех! "
Купи нереальновысокие каблуки. Остальное "фантастика"....
да ни как, чего вообще в 13 об этом думать, я в 13 была выше всех, а ща мне 16 и как был рост 163 так и остался и не росту больше
виси на турнике.. . много не даст это правда, но чуть чуть растянешься))
только я не понила почему именно за месяц, дальше то что?
Ну ты еще можешь вырасти.. есть же какие-то упражнения и все такое.. спортом занимайся по-больше..
ешь растишку
висеть на турнике... единственное. но за месяц не раельно
Подтягивайся на турнике.
За чем тебе это? ? Мне 13 и у меня рост 167 см, но мне это не нравиться. Хорошо ведь быть маленькой и аккуратненькой. Я уверенна ты ещё вырастешь. Все звезды маленького роста) Зато когда будешь одевать каблуки - не будешь выше своего парня)
Хочешь нереального. Вообще это все генетика. Можно немного улучшить ситуацию конечно. Как уже писали висеть на турнике почаще, можно на баскетболл записаться. Есть упражнения специальные которые вытягивают позвоночник. Поищи в гугле или другом поисковике. И главное не сутулься! И к счастью для нас девушек придумали каблучки! И еще- маленьких и миниатюрных девочек мальчики любят и оберегают! :)