Прочее о здоровье и красоте
Мне 15 лет рост 153 хочу вырости
Ребят, что делать мне 15 лет рост 153 хочу стать выше. У мамы рост 175,5 у папы 180,3.Подскажите пожалуйста что делать?
Если месячные уже есть (должны быть) - активный рост закончен. Хорошо если ещё 4 сантиметра прибавишь. Рост определяется не только ростом родителей.
Он зависит от уровня соматропина в крови и активности зон роста. Многие хронические заболевания могут сильно замедлять рост.
Девушки растут до 17 лет максимум.
Татьяна Каплиева
Активный рост закончен но я могу расти но медленнее, да?
В настоящее время средним ростом мужчин считается 176 см, женщин - 164. Девушки растут до 17 - 19 лет. Причем периоды ускорения чередуются с периодами замедления. Довольно интенсивный рост наблюдается в первый год жизни ребенка (в среднем на 25 см), затем в возрасте от 4 до 7 лет и в начале полового созревания (этот процесс длится у девочек от 10 до 16.
Окончательный рост человека, кроме генетического фактора определяется еще целым рядом внешних факторов, в частности географической средой, климатом, рационом питания, особенностями режима и т. п. Инфекционные заболевания, пороки сердца, хронические заболевания костей и т. д. вызывают многообразные нарушения в организме и задерживают его рост. Особенно большое влияние на рост оказывают заболевания желез внутренней секреции.
Что способствует росту в детском и подростковом возрасте.
Такими факторами или средствами роста могут быть питание, соблюдение режима сна, занятия физкультурой или спортом, социальные особенности воспитания.
- Так что можно просто подождать или можно попробовать походить на легкую атлетику.
От переменных нагрузок на зоны роста костей они дольше остаются активными.
В любом случае - хуже не будет.
Удачи!
В любом случае - хуже не будет.
Удачи!
ты ещё бабахнешь в рост. если что соматотропин. но не рекомендую лезть в гормоны
мало ли что ты там хочешь
от бывают самые мелкие лет в 17 становятся самыми большими
Ждать ты не чего не сможешь сделать такой тебя природа создала