Прочее о здоровье и красоте

15 лет рост 150 см!!

Уважаемые люди, скажите пожалуйста что мне делать 15 лет-рост 150см я в школе даже среди 5-тиклашек чуть ли не самый мелкий сам 9 класс про это даже говорить не надо.... так вот сам вопрос-, это конец все не вырасту? ! Или можно какие то препараты принимать чтобы вырасти или подождать? Просто реально самый маленький в школе при таком то возрасте...
Если врач-эндокринолог сказал, что все хорошо, то и не переживайте.
Вам всего 15 лет, а мужчины растут до 25-26 лет. Так что ещё вырастите.
Наталия Дарманьян
Лучший ответ
Почаще виси на перекладине. И вообще 6 Самые низкорослые люди - не самые глупые.
Всё нормализуется. У меня тоже когда-то так было. Занимайтесь спортом.
Рост- не главное, голова бьi работала.
к эндокринологу. полгода лечение и подрастешь.
Яна Шильникова
1 - ешь на ночь мясо или сало. 2- прыгай, как баскетболист. За год наберёшь 12 см. Чудо произойдёт! У родителей рост по 150 см, а у сыновей 185 и 190 см. Растут до 18 лет !!!Не верь пиздоболам, что до 21 года! На турнике рост не увеличишь !!!
учись самогипнозу и дай установку вырасти на 20 см
**
***erke ***
Да просто надо проконсультироваться у врача - эндокринолога, пройти обследование, практически 100 процентов посоветует что-нить путное и эффективное.
[Plucked] Girl[_]
Тебе надо заняться баскетболом... Вот именно прыжки в высоту дают стимул гормонам роста... А так, можешь обратиться к врачу, маленький рост возможно из-за недостат. деят-ти гипофиза (см. гипофизарный нанизм) , из-за авитаминоза (недостаток вит . Д) , тебе могут прописать лек-ва, к-рые помогут...
иди в баскетбол, там все высокие становятся
Rena Aziz
В качалку не советую, Турник это хорошо+ спорт. Вообще запишись на Академические гребли. 15 это не конец, возможно у тебя задержалось половое созревание, но в любом случае надо учитывать все варианты, поэтому на всякий случай иди к врачу. Спи во время, следи за питанием. Ни в коем случае не занимайся тяжелой атлетикой, НЕ поднимай Тяжести. НЕ ЗАНИМАЙСЯ борьбой, дюдо, -эти Виды спорта РЕАЛЬНО останавливают рост. А КаЧАЛКУ еще раз повторяю бросай, я уверен из-за нее и не растешь! Все кто говорят, качалка способствует росту это дебилы, которые не разбираются в медицине. Удачи тебе! Вырастишь обязательно, если будешь следовать тому, что я написал! Удачи!
Svetlana Avhimovich
Тимур! не смотри на рост по линейке. а смотри на рост по уму.
и ни каких припаратов и таблеток!
Dinara Tashbobekova
Тебе только 15 лет. Успеешь еще вырасти. Мой супруг был ниже меня на пол головы ( мой рост 169 см) до 17 лет. В группе был самый маленький. Но за одно лето вырос до 175 см. Жди, занимайся спортом. Еще не время. Кстати, в семье моего супруга все мальнького роста: ниже 165 см..
Какие нафиг препараты. Я до 9 класса был 154 см. С 9 по 11-й набрал полный рост. Сейчас 178 см. Учись и не заморачивайся о росте. Рост это не главное.
Тут поможет только Гормон Роста (Соматотропин) Но строго под наблюдением врача.
Гормоном роста соматотропин называют за то, что у детей и подростков, а также молодых людей с ещё не закрывшимися зонами роста в костях он вызывает выраженное ускорение линейного (в длину) роста, в основном за счет роста длинных трубчатых костей конечностей.
Во-первых, ты еще подрастешь, мальчики дольше растут. Во-вторых, если сильно комплексуешь, обратись к врачу (чтоб гормоны приписали) . Я знаю точно что сиськи можно отрастить только в подростковом возрасте, потом поздно, только операция. С ростом наверно то же самое
Ангелина ))))
Вырастешь еще, тебе только 15 лет!
Пусть родители найдут другого эндокринолога. Не все врачи ответственно подходят к своей работе.
Растут до двадцать одного года, да и размер не имеет значение, армия, длинный череп и очень очень большой лоб и всё будет хорошо, девки маленьких любят. там где не дастал ногами там достанешь другим.
Nuhsa Nuhsa
Бро, тело развивается до 25 пяти лет! Так что советую не принимать препаратов, ходите в спорт зал или сделайте дома турник, и качайтесь, делайте пробежку, кушайте витамины и принимайте кальций ( советую покупать белый мел и кушать по половинке в течении месяца 2 раза в день) , не пить, не курить, желательно не просиживатся, а ходить и не горбится.
Было у меня в классе 2 человека мелкого роста, так вот, один не так сильно вырос, а вот другой после окончания школы меня почти догнал. У меня рост 170см. Так что ещё не всё потеряно
Мне 18, рост 165 действительно друзья очень часто подкалывают на счет роста, но отнесись к этому как к должному, таких людей очень не мало)
15 лет рост 150 см
20 лет рост 200 см
30 лет рост 300 см
50 лет - ?

Прогноз обнадеживает!)
Пипец блин. Все помешаны что ли на росте, весе..?? Вы больны на голову! Таблетки для роста принимать! АХАХАХАХА! Мдаааааа
возраст формулируемая в 20 лет, тебе только 15 по идеи ты еще должен вырости . Хочешь ускорить процесс занимайся спортом . Уверен ты вымостишь! Удачи!
Мужчины растут до 24-х лет. Родители высокие у тебя, и ты вырастишь. На плаванье ходи.
Два одноклассника вплоть до 11го класса были на полторы головы ниже меня. Мой рост 182 см. Так вот встретив их обоих через 3 года после окончания школы, одному из них я смотрел в глаза, которые у нас находились на одном уровне, а на другого я смотрел снизу-вверх.
Стоит отметить, что последний был достаточно худеньким в школе, но через 3 года было ощущение, что его растягивали вверх за уголок без зажатого shift. А это уже определенные причины для беспокойства об анорексии.

А в целом все зависит от генетики. Если есть предрасположенность в самом организме к запоздалому росту, то вырастешь, нет - значит нет.
Не принимай гормоны, не ешь левые препараты. В подростковом возрасте это очень опасно. Если твои родители высоки и не было очень уж низкорослых бабушек-дедушек, теть или дядь, то ты вырастешь обязательно. Спорт никак не плох в любом случае. Не комплексуй. Тебя ведь больше беспокоит не рост, а то, что ты на фоне других ниже. Разные люди растут с разной скоростью. Но даже если ты вдруг не вырастешь (в чем я очень сомневаюсь) , напоминаю, что Чарли Чаплин был как раз метр пятьдесят (будучи уже глубоко взрослым) , и Наполеон, и Гитлер, и Пушкин - тоже редкие недомерки, и это не помешало им ни стать теми, кем они стали, ни пользоваться огромным успехом у женщин. Так что вся проблема в тебе и твоем возрасте, а не в твоем росте.
Всё норм будет)
ну вот оно тебя сильно волнует)) ) вообще расти будешь до старости, а потом усыхать) ) не все жи шпалы должны быть, хоть родители и высокие но в роду полюбому были коротышки)
на турнике повеси, узнай у врача может не хватка витаминов, у меня та рост 190 но у меня друг был чуть выше тебя, там с турника не слезал и на валейбол ходил, вырос_)
выросеш
Продолжайте плавать, висите на турнике, занимайтесь спортом. До 25 лет еще все впереди, еще точно вырастите. Кстати, ни дзюдо, ни кунгфу рост не останавливают - проверено моими 187 см роста.
Нет помоему больше не вырастешь, это сбой гормонов
Tanya Marinich
Ну и что? Я вообще выше своей мамы на сантиметров 30-20 и мне 10 лет!
Есть хороший способ : просто виси на турнике по сколько можеш а через неделю рост измерь :) офигеешь просто
в магаз за растишкой!
иди на турник виси на нём
проблема похожая! я учусь в 7 классе и у меня рост 140см!
Кушай морковку^^ хех, а вообще не парься по этому поводу, вырастешь еще. В школе тоже есть 9ти классник ниже меня на голову, если не больше и все ок, нормально общаемся и многие тоже он веселый, умный. А в человеке главное не его рост, а самооценка и чтобы он хорошим был:) ) удачи!
Ксюха =)
Был один знакомый, когда в армию пошел рост был 148 см, а вернулся с ростом под 180, вырастишь еще
Ничего себе.. . Да ты получается ниже меня в одиннадцать)) ) а вообще жуй морковку, ешь растишку, может выше станешь
Я сам 14 лет 132 см рост
Galina Voroncova
Можно конечно ходить на тренажеры, а именно на турники по больше висеть, что бы вытянуться, но каждый человек хорош по своему и я думаю что у человека рост не главное, не парься все будет хорошо, а еще может быть еще одна причина, если у тебя кто то из родных маленьким ростом
Да не переживай ты. Я училась с мальчиком в 10 классе был, рост 1.48,и не чего, девки бегали за ним! Как встретила я его через 3 года, я офигела! На голову выше меня, мой рост 1.60.Сейчас ему 20 лет, такой красавец.
Не волнуйся. Я была в 3 классе девочкой с ростом 156.. Теперь я в шестом и мой рост 168. Так что не расстраивайся.
здравствуй!! ! не переживай и не забивай себе голову парни растут до 25 лет, и еще ты не был в армии больше веси на турнике, и ешь морковь или витамин а. Удачи тебе!!!!
Девочки начинают активно расти с 12 лет заканчивается в 16, мальчики с 14 - 18 лет, если в 19 у тебя рост не изменился, то придется обратиться к врачу-эндокринологу, ну или выполнить один физический комплекс, он тебе поможет, в любом случае не переживай, будешь расти и развиваться до 25 лет, и вообще не стоит замарачиваться к 20 лет у тебя рост будет примерно 178, так что время у тебя есть)
посмотри на родителе, если хотя бы на см 10-15 кто-то тебя выше, то точно вырастешь) Мальчики развиваются до 18 лет
Вырастешь еще)