Прочее о здоровье и красоте

Привет всем. Я Мери, мне 14 и мой рост 1.57Я очень беспокоюсь и хочу стать выше. Что мне делать, помогите мне...

Я Мери, мне 14 и мой рост 1.57
Я очень беспокоюсь и хочу стать выше. Что мне делать, помогите мне...
А я 170 наоборот мечтаю быть ниже и миниатюрнее ((((( Но увы ноги не отрезать ну и не удлинить...
Татьяна Мунтяну
Татьяна Мунтяну
573
Лучший ответ
посмотрите на своих родителей: если они намного выше - у Вас есть шанс подрасти, если они среднего роста и ниже - шансов нет.
Ничего. Тебе только 14. И вообще 157 это суть ниже среднего. До 25 лет рост формируется.
поробуй упражнения:
1. Выполняем упражнение стоя, ноги на расстоянии 20-30 см друг от друга, руки сцеплены вверху в замок. Встаем на носки и сильно тянемся вверх всем телом, затем руки опустить, сцепить замком за спиной, встать на пятки, приподнять носки. Повторить упражнение 10-12 раз. Смысл выполнения упражнения в том, чтобы прочувствовать медленное растяжение всего тела. Никаких резких движений.

2. Стоя, ноги на расстоянии 20-30 см друг от друга, руки в стороны, вращаем ими вперед поочередно в лучезапястных, локтевых и плечевых суставах. Повторяем 15-20 раз, затем руки опустить и расслабить. Далее нужно повторить упражнение в обратном направлении.

3. Стоя, ноги на ширине плеч. Наклоны головы направо и налево, стараясь коснуться ухом плеча, не поднимая плечо. Повторите 10-15 раз влево и вправо.

4. Ноги расставлены шире плеч. Наклоны вперед, касаясь пальцами пола, повторяем 20 раз. Со временем можно уменьшать расстояние между ногами, чтобы усложнить упражнение и получить больший растягивающий эффект.

5. Ноги на ширине плеч. Прогибаемся назад, стараясь достать пальцами до пяток. 15-20 раз.
старайся выполнять ежедневно, кушай побольше овощей и фруктов)
***** !!!!!
***** !!!!!
230
ну, могу сказать одно: Ты либо еще врастешь постепенно, либо Твой рост составит среднюю величину. хороший рост, не переживай) я в 13 лет такой была, потом выросла немного и все, но наоборот не хотела высокой быть.

Похожие вопросы