Прочее о здоровье и красоте
Маленькие прыщи у подростка 13 лет это нормально?
Мне 13 лет и у меня есть очень много маленьких прыщей на спине это нормально?
Всё зависит от того, как они выглядят. Вариантов несколько. Это может быть начало обычных подростковых прыщей. Также может быть аллергией или дерматитом (в этом случае они скоро пройдут). Так же прыщи могут возникнуть как результат повышенных воспалительных процессов в организме, причин может быть много. Начиная от пищевой непереносимости заканчивая реакцей на клещей демодекс (демодекоз).
В данном случае скорее всего речь идёт о подростковых угрях. Это нормально, но лучше научиться это рано контролировать. Что делать:
1. Меняйте постельное белье раз в три дня.
2. Пользуйтесь средствами в состав которых входят салициловая кислота, гликолевая кислота и масло чайного дерева. Масло поможет контролировать демодекс, а кислоты будут держать под контролем высыпания.
3. В еде уменьшить количество потребляемых сладких продуктов, полуфабрикатов, углеводов. Увеличить белок и включить в рацион больше зелени, куркуму, имбирь и продукты богатые омега-3. Не берите комплексы, потому что лишняя омега-6 Вам не нужна. Всё это поможет уменьшить восполительные процессы в организме.
Ирина Заблоцкая
3-6 месяцев не проходят может больше
помогает здорово гель-уход для душа Эпидерил, он с метронидазолом и шикарным купажем трав.
переходный возраст, нормально
из питания лучше максимально убрать вредную пищу, особенно сладкое, фастфуд, острое и жирное слишком. насчет полисорба верно подсказали выше, тоже периодами его пью, чтобы жкт очищал, кожа лучше становится
у меня и в 30 такая проблема бывает, но у меня это из-за неправильного питания, тк иногда все равно позволяю себе вредности, по итогу пью полисорб, корректирую питание и становится легче
это личинки муравьёв
Да