Прочее о здоровье и красоте

Прыщи в 13 лет что делать?

Скажите пожалуйста из-за чего это может быть? Прыщи по всему телу, на груди, на спине, на лице, кожа на лице жирная, прыщи никак не уходят что только не пробовал, мне 13 лет, Из-за чего это может быть и когда пройдёт?
на гормональном фоне, давить
Евгения Щетинина
Лучший ответ
Tatiana Panfili Ни в коем случае не давить. Сделает только хуже и потом не избавиться от этой ужасной привычки
Это гормональное. Засоряются поры. Чаще мойтесь. Возможно Вы не правильно питаетесь. ?! Грязная одежда?!
В*
Вика ******
Екатерина Евгеньевна Моюсь два раза в день, одежду меняю домашнюю раз в два дня, бывает каждый день, питаюсь не дерьмом, 350гр углеводов, 110гр белков60-70гр жиров, сахара меньше 100гр
Надо обязательно для начала сходить ко врачу, вдруг что-то не в порядке. Советую мазь Левомеколь, хорошо воспаление снимает. Мойся хозяйственным мылом, оно сушит кожу.
К дерматологу обратись
Главное не пересушивай кожу, обычно когда с прыщами борются ошибочно кожу высушивают. Возьмите в серии у Либридерм актив-крем Серацин точечного нанесения и локально на сими прыщики наноси на чистую сухую кожу
Муза Косова
Чаще мыться.
Екатерина Евгеньевна Два раза в день моюсь
По всему телу - это пздц. Пей по полтаблетки аспирина после еды и жри с витамином С чо-нить.
Екатерина Евгеньевна Типо не прям по всему телу и много, маленькие угри которые можно отодрать просто на груди и спине, на лице уже 1/3 прыщи и также угри типо и чёрные точки
Пройдет во взрослом возрасте. Сейчас могут помочь лишь препараты от акне, выписанные врачом.
Ирина Ярмоц
пройдет
подбирайте уход исходя из типа кожи, следиде за питанием тоже, тут может влиять буквально все, полисорб пропить если, то тоже будет легче
Ольга Белкина
может быть подростковое, но лучше сходить к специалистам, вроде косметологи называются, и вылечить лицо. Иначе могут дикие шрамы на лице остаться ко взрослой жизни, не позавидуешь
Пройдет. ухаживать за собой лучше надо. Мыться регулярно. умываться хотя бы раз в день со средством или с мылом. Раз-два в неделю более тщательно очищать кожу скрабом. И поменьше сладкого и мучного.
через 10 лет поговорим
Пройдет
Marya Svetina
Ретиноевой мазью с 11 лет можно пользоваться. Наносить нужно точечно два раза в день на высыпания и они достаточно быстро подсушиваются и проходят, не оставляя после себя следов постакне. После нее применяет средства с солнцезащитой во избежание появления пигментации.
Генетика брат, смирится, в будущем станет меньше
Не хочу расстраивать, но пройдёт не скоро
Прыщи на спине и теле поможет уменьшить мыть голову отдельно, а не во время душа. Тщательнее следить за гигиеной, особенно летом. Возможно когда станет прохладнее прыщей станет меньше
Попроси родителей отвести тебя к косметологу на консультацию и для того, чтобы он сделал болтушку