Прочее о здоровье и красоте

как избавется от прыщей в 13 лет знаю что это от возроста но мне очень срочно нужно избавится что порекомендуете?

Первые два комментария дебильные, не слушай их, а третий правильный: дегтярное мыло (его нужно в аптеке брать) . Чем больше оно воняет, тем оно натуральнее и полезнее. И можно солью умываться. Обычную соль (можно экстра или перемолоть помельче, что б не царапала кожу сильно) нанести на лицо, немного помассировать или оставить на минуты 2-5. Потом смыть. Лучше холодной водой, что бы поры сужать. Но соль очень сушит кожу, поэтому после неё нужно кремом намазать лицо, что бы не шелушилось. Если во время умывания солью щиплет кожу - это нормально, не бойся. Она щиплет когда попадает на ранки. Нужно хорошо смывать косметику и не пользоваться тоналкой. Если есть чёлка, то её нужно дома поднимать (ободком например) , что бы кожа на лбу подсыхала. Ещё цинковую мазь можно попробовать: наносишь прямо на прыщи ватной палочкой и оставляешь на лице как можно дольше. Можно на ночь. Потом смываешь. Она подсушивает прыщи. Стоит недорого, купить можно в аптеке. Или можно ещё зубную пасту мазать так же как и цинковую мазь. Она тоже сушит всю гадость
Любовь Давидович
Лучший ответ
блять что вы мелите, не слушай, с помощью секса не избавиться о прыщей, это гормональное, действительно проявление, так что лучше не трожь, что бы не разнесло еще больше, пользуйся, нормальными ополаскивателями, если ты парень умывайся чаще можно с ХОЗЯЙСТВЕННЫМ МЫЛОМ ИЛИ КАКИМ ТО НЕЖНЫМ МЫЛОМ, А ЛУЧШЕ ВСЕГО ДЕГТЯРНЫМ МЫЛОМ, ЭТО САМОЕ ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО!
Если девушка, не стоит пока пользоваться тоналкой ибо потом станет хуже, также дегтярным мылом и под ищи в магазине не плохой более менее натуральный ополаскиватель и все будет нормально