Прочее о здоровье и красоте

Прыщи в 23 года, как избавиться?

У меня прыщи с 12 лет, уже 23 и до сих пор не проходят. Появляются постоянно в основном на подбородке и под носом. После них остаются пятна, которые не проходят, хотя прыщи я не давлю. Также остались пятна от прыщей на висках, хотя прыщи на висках прошли очень давно. Нос постоянно жирный и в чёрных точках. Перед месячными вообще жуть. Умываюсь три раза в день (утром, перед тренировкой, чтобы смыть косметику, и после тренировки) специальным гелем от прыщей, руками лицо не трогаю. Также каждый день наношу крем от прыщей. Как от всего этого избавиться?
Дерматологом.
Сымбат Болекова
Лучший ответ
Вот жирное лицо. Моешь руки, набираешь в пригоршню воды, подносишь к лицу, вытираешь его руками. Тщательно, чтобы собрать жир с лица. Руки становятся жирными. Моешь их мылом, смываешь мыло с рук, потом снова набираешь воды — и на лицо. И так несколько раз, пока руки не соберут весь жир. А мылом и прочей химией лицо не трогаешь.
Н)
Наталья )
Сексуальная жизнь должна быть не периодической, а регулярной.
Попробуй походить на чистку лица к косметологу в салон красоты. Раз в месяц чтобы профессионально все вычищал на лице.
Людмила Жук
белком.. выдавливаешь из Мужика и обильно мажешь по фейсу
Рита Титова
грят секас без резинки помогает.
гормонами
Хорошо бы сдать анализы на гормоны конечно и посетить дерматолога, по интернету тяжело сказать как лучше быть, но по своему опыту скажу, что мне от прыщей помогла избавиться серия Серацин Либридермовская, а если возникают, то я на ночь наношу крем точечного нанесения той же марки и утром и воспаление меньше и проходит быстрее. И главное, без следов.
Найти хорошего косметолога и походить к нему. Проследите за своим питаним, может, надо от чего-то отказаться.
Лилия Диц
то что прыщи не давишь это правильно. Но вот смотрю совсем не пользуешься специальными фарм средствами от прыщей. Простые умывалки в этом деле не помогут. Возьми в аптеке Ретасол и точечно начни прыщи им обрабатывать. Он прямо на механизм формирования прыщей действует и они постепенно будут подсыхать.
Привет, скорее всего у тебя нарушение работы организма .Питайся правильно и веди здоровый образ жизни. Мне 28 лет и прыщей нету вообще! Что я только не перепробовала, что бы избавиться от прыщей и жирной кожи: скрабы, пилинги, маски, настои, отвары, таблетки -все без толку. Незнала что делать, но мне дали попробовать крем Adapalex, по началу не верила, что он мне как то поможет, но через неделю был виден благоприятный результат, я была ошеломлена. Лицо становилось гладкое, а прыщей все меньше, я никак не могла в это поверить, начала любить и верить себя, заниматься спортом, нравиться парням и получать приятные комплименты, а всего то стоило послушать подружку и заказать этот крем (стоит копейки). Прикреплю ссылку, буду очень рада, если тебе поможет!!! httpsдвоеточие//clck.ru/PWT4P
у меня такое было 6 лет, при том что половая жизнь есть, активный спорт и не употребляю алкоголь и табак вообще. Это акне которое лечится только роаккутаном, поверьте что я только не перепробовала, эти дерматологи - тупицы все. они вас отправят сдавать анализы (это около 50.000 рублей ) я отдала чтобы узнать что я здорова! и потом они просто выписали витамины пить по отдельности, и крема которые тоже ничем не помогли. Роаккутан -это реальный спасатель.
Анна Фадеева Скажите, пожалуйста, как вы лечились роаккутаном? дозировка и время? были побочные эффекты?
Вы сейчас описываете мою ситуацию. Только я чуть меньше продержалась) Нашла врача, который прописал правильное лечение. Пропила Акнекутан. Поможет ли он вам? Не знаю. Я бы все же сходила к врачу. И давить прыщи не нужно. Это тоже может быть одной из причин, что они не уходят.