Причины появления АКНЕ (УГРИ, ПРЫЩИ) - на СПИНЕ.
*************************************************************************
-Эндокринологические проблемы и, как следствие, изменение
гормонального фона, приводят к избыточному выделению сальных желез и прыщам.
-Неполадки в желудочно-кишечном тракте приводят к интоксикации. Организм пытается освободиться от токсинов, в результате на коже возникают инфицированные очаги.
-Плохая работа печени,
-Непроявленные болезни позвоночника вызывают высыпания вдоль него.
-Патологии в мочевыводящей системе также выражаются проблемами в кожных покровах.
Стоит сходить к врачу и проверить состояние соответствующих органов тела.
УТОЧНИТЬ диагноз обследованием и лечить по назначению врача.
Убрать прыщи можно, НО если сама причина АКНЕ не будет устранена, воспаления могут появиться снова.
Предостережение от выдавливания прыщей :
после выдавливания придется лечить последствия.
"Причины и лечение прыщей на спине и плечах"
http://www.bediva.ru/diagnostics/pryshhi-na-spine-i-plechah.html
------------------------------------------------------------------------------------
Прочее о здоровье и красоте
прыщи на спине замучили!! как избавиться? После лета на спине появляется куча прыщей, что делать? Как избавиться от них?
Лучшим средством медикаментозного лечения небольшого количества прыщей на лбу или щеках, которые только начали появляться и не перешли в гнойничковую является адапален, относящийся к четвертому поколению так называемых топических ретиноидов. Он не имеет побочных эффектов и за счет комплексного воздействия на очаги акне способен победить прыщи на лице в любой стадии их развития.
Адапален действует сразу по всем фронтам – разрушает комедоны (угри), регулирует выработку кожного сала и обладает противовоспалительных эффектом. При этом достигнутый эффект нуждается еще и в закреплении: чтобы прыщи на щеках и подбородке никогда не вернулись вновь, требуется поддерживающее лечение. Но если на этапе лечения (а это 3-4 недели) адапален нужно применять ежедневно на ночь, то при поддерживающей терапии достаточно наносить адапален также вечером, только всего лишь 2-3 раза в неделю.
В наиболее сложных случаях, когда прыщи на щеках перешли в запущенную форму, врач-дерматолог дополнит лечение ретиноидами еще и наружными антибиотиками широкого класса действия, например, клиндамицином, против которого у микроорганизмов, вызывающих инфекционно-воспалительное поражение кожи, не остается ни малейшего шанса. Для лечения акне средней степени акне Российское общество дерматовенерологов подчеркивает важность наружного комбинированного лечения акне (например сочетание адапалена с антибиотиком). Применение подобной терапии усиливает лечебный эффект, обеспечивает влияние на максимальное количество механизмов развития акне, а главное - уменьшает сроки лечения акне. Одним из современных антибиотиков для наружного лечения акне является клиндамицин.
Сочетание адапалена и клиндамицина - современная комбинация - обеспечивает ярко выраженную противовоспалительную активность препарата и помогает быстро подавить размножение микробов.
Обратитесь к дерматологу
обычно - это признаки гормонального сбоя - правильное питание и гигиена, ну и конечно, если вы уже вышли из подросткового возраста, то идите к эндокринологу и сдайте анализы
пересмотрите свое питание, от этого тоже зависит наличие прыщей на лице и спине. летом, прыщиков на спине всегда гораздо больше, и все дело в том, что летом мы постоянно потеем. Посоветую вам маску с полисорбом мп, я делаю ее только на лицо, но думаю и спине она не навредит. маска на основе полисорба очищает поры, подсушивает прыщи и не оставляет после них ранок и следов.
молочко рошаля посмотри! хорошее дешевое средство! дегтярным мылом еще умывайся