Прочее о здоровье и красоте

Как избавиться от прыщей на спине и плечах?

У моей подруги прыщи на спине и плечах, но это кажется, что уже больше гнойные угри. Из-за этого она не может сходить со мной в бассейн и постоянно комплексует. Хочу, что бы она поскорее избавилась о них и этот пост попросила написать она, т. к сама уже не может, даже ревет из-за того, что не сможет ходить в майках. Чем ей пользоваться надо? Ей 14, но это уже с 13 лет.
К врачу не ходила т. к. мама говорит, что они придумают отговорку вроде "подростковый возраст". Моется она довольно долго, даже её сестра жалуется на то, что на долго ванную занимает. Может есть какие-то мази, таблетки? Или это все из-за неправильного питания? Что нужно кушать, а что не надо? Может чем-то надо протирать? Подскажите
marinabagryanova
Точно – ко врачу. Я так страдала пока к нам как-то раз тетя в гости не приехала. Мама говорила, что с возрастом пройдет. А оно не проходило! (((( А тетя (мамина двоюродная сестра, она сама доктор) обругала мою маму и отвела меня к доктору. Тот назначил мне специальную диету – сладкое и мучное поменьше, если кратко. И мазаться раствором зеркалин. Мне он очень помог от прыщей и на лице, и на спине. На лице наносила на ватную палочку и прямо на прыщик. А на спине на ватный диск и мазала. Уже через месяц могла спокойно надеть топик на бретельках!))) И лицо тоже стало чище)))
Elvira Kushukovа
Лучший ответ
Попробуйте крема маски и лосьоны типа Клерасил. И еще надо не есть сладкое-шоколад и особенно булочки. Вообще это подростковая тема, у меня тоже были но не много.. к 16 годам прошли сами. А если они не проходят к 20 годам, то тогда уже люди идут к гинекологу-эндокринологу, сдают кровь на гормоны и врач уже прописывает гормональные лекарства.
это солнечные лучи убирают моментом.
+77073730336 Баба Яга
к врачу дерматологу, мама как всегда самая "умная", а дочь страдает, естственно виноваты гормоны и переходный возраст, но это не значит, что нужно прыщами заростать и в комплексах мучиться, врач подберет препараты ( мази, таблетки если нужно), скажет как правильно ухаживать за кожей, частое мытье, еще и с мочалкой тоже не на пользу может быть.
Елисеева Ирина
Активированный уголь или энтеросгель внутрь и солнце наружно они подсохнут и пройдут
Olga Igumnova
Это скорее норма так как организму нужно выводить вредные вещества, вот на спине все и выходит - места много, желёз предостаточно ...Как-то так...
Люба Оськина